Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, монография, Митрофанова И.В., 2020

Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, Монография, Митрофанова И.В., 2020.

Современные тренды мирового экономического развития связаны с активным внедрением нанотехнологий в хозяйственный процесс, что во многом обеспечивает конкурентоспособность бизнеса. Новый этап развития во многом связан с разработкой и практическим внедрением достижений науки в области нанотехнологий, а применение нанокомпонентов способно изменить свойства традиционной продукции, что позволяет сделать ее также более конкурентоспособной. Авторы делают акцент на обосновании роли международного бизнеса как фактора развития мирохозяйственных связей, выявлении особенностей нанотехнологий и нанопродуктов именно как объектов международного бизнеса, исследовании специфики современного этапа включенности российских компаний, в том числе ряда компаний Юга России, в международный бизнес в области нанотехнологий. На основе ранжирования проблем «вписывания» современных российских компаний в международный бизнес в области нанотехнологий, авторы предлагают варианты их поэтапного решения, при этом особое внимание уделяется деятельности в этой сфере южнороссийских компаний.

Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, Монография, Митрофанова И.В., 2020


Роль международного бизнеса как фактора развития мирохозяйственных связей.
Появление международного бизнеса связано с формированием и расширением международного разделения труда и с развитием мирового рынка. Согласно современному экономическому словарю Райзберга Б.А., международный бизнес относится к предпринимательской деятельности, в которой совместно участвуют фирмы разных стран, и используется международный капитал. По мнению Азрилияна А.Н., «международный бизнес — предпринимательская деятельность, которая связана с использованием капитала в различных формах и преимуществ повышенной деловой активности; осуществляется в целях извлечения прибыли и распространяется на международную экономическую сферу».

Оглавление.
Глава 1.Международный бизнес: понятие, структура, национальная специфика.
Глава 2.Специфика современного этапа включенности российских компаний в международный бизнес в области нанотехнологий.
Глава 3.Пути совершенствования международного бизнеса российских компаний в области нанотехнологий.
Заключение.
Литература.
Сведения об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Международный бизнес компаний в области нанотехнологий, Национальный и региональный опыт, монография, Митрофанова И.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: