История античных религий, том 5, книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018

История античных религий, Том 5, Книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018.

Настоящая книга представляет собой пятый том монументального труда великого русского филолога Ф. Ф. Зелинского «История античных религий». Если два первых тома были известны русскому читателю по изданиям начала XX века и переизданиям в постсоветский период, то третий, четвертый и пятый тома впервые переведены нами с польского языка, на котором были написаны остальные тома, создававшиеся ученым в 1920—1940-х годах в Польше и Германии. Для широкого круга читателей, интересующихся историей религий.

История античных религий, Том 5, Книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018

Отношение культа Исиды к культу Великой Матери.
Опираясь на последний абзац предыдущей главы, мы можем — приступая к дальнейшему повествованию — в самом начале задаться вопросом: насколько культ Исиды был усвоен греко-римской религией в эпоху Империи и обогатил ее внутренне? И можно ли принять во внимание его значение как соединительного звена между эллинизированной религией Нумы последних времен Республики и возникшим в первые времена Империи и все распространяющимся христианством — насколько он стал для Рима шагом в направлении к последнему?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История античных религий, том 5, книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 07:57:54