Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009.

Курс отечественной истории в схемах и таблицах представляет собой учебное пособие, в котором в сжатой, концентрированной форме даются основные сведения о прошлом нашей страны. Использование элементов наглядно-графического характера позволяет лучше понять и усвоить материал, приблизиться к постижению сложного и противоречивого исторического процесса. содержание вводятся также историко-этимологические компоненты, объясняющие ключевые термины и понятия.Материал представлен в авторской редакции на основании государственных образовательных стандартов средней и высшей школы. Настоящее издание может быть полезно для подготовки к единому государственному экзамену преподавателям, школьникам, студентам, всем интересующимся историей России.

Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009


От автора.
В настоящем учебном пособии компактно и в хронологической последовательности в форме схем и таблиц представлены основные события и вехи отечественной истории в контексте их причинно-следственных связей. Мы исходим из того, что тексты большинства современных учебников по истории, как бы интересно они ни были написаны, все-таки не дают четкого восприятия, понимания и уяснения сложных процессов исторического прошлого. Этому призваны помочь средства графической наглядности, при помощи которых как бы «фотографируется» каждая тема. Подобный подход базируется на том, что у человека в его восприятии окружающей действительности доминирует зрительная память, незаменимая в том числе и при изучении истории.

СОДЕРЖАНИЕ.
От автора.    
Что такое история.    
Славяне в VI—VIII вв.    
Древняя Русь.    
Удельная Русь.     
Московская Русь.    
Россия в эпоху Ивана Грозного.    
Смутное время.    
Россия в XVII в.    
Эпоха петровских преобразований.    
Дворцовые перевороты XVIII в.    
Россия во второй половине XVIII в.    
Россия в первой половине XIX в.    
Россия во второй половине XIX в.    
Россия в начале XX в.    
Революция 1917 г. и Гражданская война.    
Страна Советов в 20—30 гг. XX в.    
Великая Отечественная война (1941 —1945 гг.).
Послевоенное развитие страны (1945—1953 гг.).
СССР в 1953-1964 гг.    
Советский Союз в 1965—1985 гг.    
Перестройка (1985—1991 гг.).    
Российская Федерация на рубеже XX—XXI вв.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: