Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, часть 1, Иноземцев Е.К., 2008

Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, Часть 1, Иноземцев Е.К., 2008.    

Рассмотрено конструктивное исполнение статоров асинхронных и синхронных высоковольтных электродвигателей всей шкалы мощностей, установленных на ТЭС, ГЭС и АЭС России. Изложена технология восстановления работоспособности узлов с перемоткой обмоток и заменой изоляции. Описаны характерные повреждения обмоток и вопросы надежности изоляции обмоток, прогнозирование срока службы и планирование перемоток. Приведены конструкции приспособлений для выполнения изоляционных работ и технические характеристики современных электроизоляционных материалов. Рассмотрена технология ремонта при частичной перемотке обмотки статора, а также способы выполнения ремонтных работ при не планированных ремонтах. Описаны методы термообработки изоляции обмоток статоров, а также измерения и исполнения при замене изоляции. Для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций и энергоремонтных заводов.

Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, Часть 1, Иноземцев Е.К., 2008


КОНСТРУКЦИЯ СЕРДЕЧНИКА СТАТОРОВ.
Статор рассматриваемых электродвигателей представляет собой усиленный ребрами жесткости сварной корпус (рис. 1.1), в котором закреплен сердечник, собранный в пакеты из покрытых лаком листов или сегментов электротехнической стали толщиной 0,5 мм. Листы или сегменты штампуются из электротехнической стали марок 1511 (Э41), 1512 (Э42), 3412 (Э320), 3413 (Э330) и покрываются с обеих сторон лаком горячей сушки. Сердечник разделен на ряд пакетов, собран, опрессован и стянут.

Содержание.
Часть 1.
Предисловие.  
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Конструкция статоров электродвигателей.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Перемотка обмотки статора.
Часть 2.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Ремонт катушек и стержней обмотки статора с заменой изоляции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Восстановление работоспособности статоров высоковольтных электродвигателей, часть 1, Иноземцев Е.К., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: