Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с синхронными электродвигателями большой мощности, часть 2, Беляев А.В., 2008

Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с синхронными электродвигателями большой мощности, Часть 2, Беляев А.В., 2008.    

Рассмотрены аварийные режимы, возникающие в узлах нагрузки с мощными синхронными электродвигателями, особенности выполнения противоаварийной автоматики и защит в этих узлах. Приведены рекомендации по выбору схем и рабочих уставок электромеханических и цифровых устройств автоматики и защиты. Пособие состоит из двух частей. В части 1 изложены: характеристика узлов нагрузок с синхронными электродвигателями; аварийные режимы, возникающие в этих узлах, и автоматика их выявления; автоматика восстановления нормального режима. В части 2 изложены: мероприятия по предотвращению неправильных действий автоматики систем возбуждения синхронных электродвигателей и собственных нужд подстанции; особенности выполнения защит на подстанции с синхронными электродвигателями; выполнение резистивного заземления нейтрали сети 10 (6) кВ питания синхронных электродвигателей.

Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с синхронными электродвигателями большой мощности, Часть 2, Беляев А.В., 2008


ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОТЕРИ ПИТАНИЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД 0,4 КВ ПРИ САМОЗАПУСКЕ СД.
На ряде подстанций с СД для питания собственных нужд 0,4 кВ установлены двухтрансформаторные подстанции Хмельницкого завода 2КТП-6(10)/0,4 кВ со схемами АВР, выполненными на переменном оперативном токе. Предположим, что в питающей сети 110 (220) кВ произошло КЗ, приведшее к потере напряжения на обоих вводах, или подстанция получала питание через одну линию (вторая — в ремонте), и на ней происходит КЗ. После действия защит и АПВ линий электропередачи 110 (220) кВ напряжение восстанавливается и должен начаться самозапуск СД.


Содержание.
Часть 1.
Предисловие.    
ГЛАВА 1.Краткая характеристика узлов нагрузок с СД.    
ГЛАВА 2.Режим потери питания.    
ГЛАВА 3.Защита от потери питания.    
ГЛАВА 4.Режим потери устойчивости.    
ГЛАВА 5.Опережающее отключение СД при потере устойчивости.
ГЛАВА 6.Защита минимального напряжения.    
ГЛАВА 7.Выбор автоматики восстановления питания.    
ГЛАВА 8.АПВ питающих линий.    
ГЛАВА 9.Автоматическое включение резервного питания.    
ГЛАВА 10.АПВ синхронных электродвигателей.
Часть 2.
ГЛАВА 11.Блокировка АЧР при потере питания.    
ГЛАВА 12.Предотвращение некоторых неправильных действий автоматики.    
ГЛАВА 13.Особенности выполнения защит на подстанциях с СД.    
Список литературы.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Противоаварийная автоматика в узлах нагрузки с синхронными электродвигателями большой мощности, часть 2, Беляев А.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: