Выбор характеристик и уставок защиты электрооборудования с использованием микропроцессорных терминалов, часть 2, Соловьев А.Л., 2008

Выбор характеристик и уставок защиты электрооборудования с использованием микропроцессорных терминалов, Часть 2, Соловьев А.Л., 2008.    

Во второй части рассмотрены методы построения, примеры выбора характеристик и уставок зашит распределительных сетей 6 — 35 кВ от однофазных замыканий на землю (033) концерна “Шнейдер Электрик” серии SEPAM. Приведен выбор рабочих уставок защит понижающих трансформаторов 6,3 и 10,5 кВ. Рассмотрены методы ввода выбранных характеристик и уставок в реле SEPAM. Предназначено для специалистов, работающих в области релейной защиты и системной автоматики, эксплуатирующих цифровые защиты серии SEPAM.

Выбор характеристик и уставок защиты электрооборудования с использованием микропроцессорных терминалов, Часть 2, Соловьев А.Л., 2008


Защита от однофазных замыканий на землю в распределительных сетях 6 - 35 кВ.
В электрических сетях 6 — 35 кВ России, работающих, как правило, с изолированной или компенсированной нейтралью, токи однофазного замыкания на землю невелики, они не превышают 20 — 30 А. Поэтому сети этих классов напряжения называют сетями с малым током замыкания на землю. Однако 033 представляют большую опасность для оборудования электрических сетей и для находящихся вблизи места 033 людей и животных. В связи с этим “Правила” [2] требуют в одних случаях быстро автоматически отключать 033, а в других — немедленно приступать к определению присоединения с 033 и затем отключать его.

Содержание.
Предисловие.    
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Выбор уставок защит линий 6 - 35 кВ.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Защита от однофазных замыканий на землю в распределительных сетях 6 — 35 кВ.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Выбор уставок защит трансформаторов 6 и 10 кВ.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Ввод уставок максимальной токовой защиты (ANSI 50/51) в терминалы SEPAM серий 20, 40 и 80.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Выбор характеристик и уставок защиты электрооборудования с использованием микропроцессорных терминалов, часть 2, Соловьев А.Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: