Шероховатости поверхностей и их практическое применение в программе компас, учебное пособие, Конакова И.П., Пирогова И.И., 2014

Шероховатости поверхностей и их практическое применение в программе компас, учебное пособие, Конакова И.П., Пирогова И.И., 2014.

Учебное пособие содержит теоретический справочный материал, необходимый студентам всех форм обучения всех специальностей при определении и простановке знаков шероховатостей в конструкторской документации. Даны примеры конструкторских документов с проставленными знаками шероховатости. Содержатся примеры выполненных графических работ по курсу инженерной графики в программе KOMПAC-3D VI4. Два приложения даны с заданиями на обучение простановке размеров и знаков шероховатости. Пособие предназначено для преподавателей и студентов технических вузов. Примеры и методические рекомендации основаны на материалах ранее изданных учебных пособий кафедры инженерной графики УрФУ и многолетнем опыте преподавания авторов.

Шероховатости поверхностей и их практическое применение в программе компас, учебное пособие, Конакова И.П., Пирогова И.И., 2014Шероховатости поверхностей и их практическое применение в программе компас, учебное пособие, Конакова И.П., Пирогова И.И., 2014


Параметры определения шероховатости поверхностей.


Качество поверхности деталей машин определяется совокупностью характеристик шероховатости и волнистости, физико-механических, химических свойств микроструктуры поверхностного слоя. В процессе изготовления детали на ее поверхности возникают неровности, в поверхностном слое изменяются структура, фазовый и химический состав, возникают остаточные напряжения.
Поверхность, ограничивающая деталь и отделяющая ее от окружающей среды, называется реальной поверхностью. Эта поверхность образуется в процессе обработки детали и, в отличие от номинальной поверхности, изображаемой на чертеже, имеет неровности различной формы и высоты. Шероховатость относится к микрогеометрии поверхности. Микрогеометрия оценивается на малых участках реальной поверхности с длиной сторон квадрата от 1 мм до 10 мкм.


Оглавление.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Приложение 1
Приложение 2
Библиографический список



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Шероховатости поверхностей и их практическое применение в программе компас, учебное пособие, Конакова И.П., Пирогова И.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: