Радиотехнические системы специального назначения, системы связи, учебник, Панько С.П., Гарин Е.Н., Сухотин В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Радиотехнические системы специального назначения, системы связи, учебник, Панько С.П., Гарин Е.Н., Сухотин В.В., 2019.

В учебнике рассмотрены общие сведения о современных методах и системах передачи информации, основных тактико-технических характеристиках, сигналах и помехах, статистических методах обнаружения сигналов, вероятностях ошибок и протоколах передачи в спутниковой и беспроводной связи. Предназначен для курсантов (студентов) учебных военных центров (военных кафедр, факультетов военного обучения) при высших учебных заведениях Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, обучающихся по специальностям: 11.05.01 - «Радиоэлектронные системы и комплексы», 11.05.02 - «Специальные радиотехнические системы» и 11.05.03 - «Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга», а также может быть использован для изучения соответствующих дисциплин студентами радиотехнического направления в гражданских вузах и аспирантами, занимающимися научными исследованиями в области передачи информации.

Радиотехнические системы специального назначения, системы связи, учебник, Панько С.П., Гарин Е.Н., Сухотин В.В., 2019



Глава 1. КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК

Проблема передачи информации занимает умы человечества на всем пути его развития. В технологиях связи - это и знаменитые барабаны «тамтам» в Африке, и цепочки костров - акустические и визуальные извещатели, и бегуны на длинные дистанции - доставщики сообщений. Требования к системам передачи информации росли по мере развития науки и техники, однако, в сущности, они изменились только на количественном уровне. Это объем передаваемого сообщения, скорость передачи, достоверность передачи, дальность действия системы связи. Интересно отметить, что едва ли не всякое новшество, открытое учеными, исследовалось на предмет передачи сообщений. Например, вскоре после открытия Эрстедом в 1820 г. эффекта, который позднее назвали явлением магнитной индукции, были предложены различные системы для электрической телеграфии. Одна их них, не получившая коммерческого распространения, содержала на передающей стороне выключатели по числу букв в алфавите и источник питания, соединительные провода, а на приемной стороне компасы, также по количеству букв. Когда на передающей стороне замыкался один из выключателей, то на приемной стороне стрелка компаса, установленного возле одноименного провода, отклонялась, поскольку в проводнике протекал ток. Это позволяло передавать сообщения на большие расстояния с высокой по тем временам скоростью передачи.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. Краткий исторический очерк.
Глава 2. Принцип действия систем передачи информации.
Глава 3. Модуляция /демодуляция.
Глава 4. Преобразование и синтез частот.
Глава 5. Усилители мощности и малошумящие усилители.
Глава 6. Методы передачи информации.
Глава 7. Оптимальный прием сигналов.
Глава 8. Помехоустойчивое кодирование.
Глава 9. Сжатие информации.
Глава 10. Спутниковая связь.
Заключение.
Библиографический список.
Список сокращений.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: