Методы и устройства оптико-голографических систем архивной памяти, Одиноков С.Б., Бетин А.Ю., Бобринев В.И., Вереникина Н.М., Донченко С.С., Злоказов Е.Ю., Лушников Д.С., Маркин В.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы и устройства оптико-голографических систем архивной памяти, Одиноков С.Б., Бетин А.Ю., Бобринев В.И., Вереникина Н.М., Донченко С.С., Злоказов Е.Ю., Лушников Д.С., Маркин В.В., 2018.

Рассмотрены основные типы систем памяти цифровой информации на оптических дисках и голографических носителях, приведены требования и определены основные характеристики и параметры оптико-голографических систем архивной памяти.
Проанализированы методы мультиплексирования микроголограмм Фурье на голографический носитель.
Рассмотрены основные оптические схемы регистрации цифровой информации в виде одиночных и наложенных микроголограмм оптико-голографических систем архивной памяти, приведены требования к их узлам и блокам.

Приведен метод компьютерного синтеза одномерных и двухмерных микроголограмм Фурье и проанализированы оптические схемы для их считывания и записи на голографический носитель. Книга открывает перспективы для дальнейших исследований, разработок и проектирования конкретных оптико-голографических устройств и систем архивной памяти с записью цифровой или аналоговой информации. Издание будет полезно как для ученых и специалистов, работающих в области голографических технологий, оптико-электронных голографических корреляционных систем распознавания изображений, голографической микроскопии, так и для студентов и молодых специалистов, обучающихся и желающих работать в данной области науки и техники.

Методы и устройства оптико-голографических систем архивной памяти, Одиноков С.Б., Бетин А.Ю., Бобринев В.И., Вереникина Н.М., Донченко С.С., Злоказов Е.Ю., Лушников Д.С., Маркин В.В., 2018


Однослойные оптические дисковые системы памяти типа 2D с побитовой записью в одном тонком слое регистрирующей среды.

Было разработано и существует несколько вариантов однослойных оптических дисковых систем памяти типа 2D с побитовой записью в одном тонком слое (поверхностном слое) регистрирующей среды, называемых в ранней литературе двухмерными оптическими дисковыми системами записи и воспроизведения информации.
Массовое внедрение систем побитовой оптической памяти началось с принятия в 1982 г. международного стандарта на аудио-компакт-диск — CD (Сompact Disc), где запись/воспроизведение данных проводится с помощью сфокусированного лазерного пучка на диске диаметром 120 мм. Оптический диск представляет собой плоский металлизированный диск с цифровой информацией, закодированной в виде ряда информационно-несущих углублений (pits — питов), расположенных вдоль дорожек по спирали, распространяющейся от центра к периферии.
Отражающие информационные питы соответствующей глубины предназначены для создания модуляции интенсивности отраженного лазерного излучения.


Содержание.

Введение
Глава 1. Оптические дисковые системы памяти с побитовой записью и считыванием цифровой информации
Глава 2. Голографические системы архивной памяти типа 3D с записью в объеме регистрирующей среды
Глава 3. Типы фоточувствительных материалов и регистрирующих сред для оптико-голографических систем архивной памяти
Глава 4. Методы и принципы построения оптико-голографической системы архивной памяти на основе компьютерно-синтезированных микроголограмм Фурье
Глава 5. Оптико-электронные устройства для записи и считывания цифровой информации с мультиплексированных одномерных компьютерно-синтезированных микроголограмм Фурье
Литература
Заключение


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: