Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987

Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987.

В книге освещены вопросы расчета и конструирования муфт с резиновыми упругими элементами. Расчеты выполнены на основе метода конечных элементов. Рассмотрены вопросы работоспособности и долговечности упругих элементов муфт. Приведены результаты исследования наиболее распространенных конструкций муфт, даны рекомендации по их совершенствованию. Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся расчетом, проектированием и использованием упругих муфт.

Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987


Особенности геометрии и расчета резиновых упругих элементов муфт.
Муфты с резиновыми упругими элементами представляют собой широкий класс соединительных муфт приводов. Эти муфты отличаются, как правило, простой и техологичной конструкцией, достаточно высокой нагрузочной способностью и хорошими компенсационными свойствами, высокой податливостью, хорошими электро- и звукоизоляционными свойствами, повышенным демпфированием. Область использования этих муфт распространяется на приводы насосов, компрессоров, вентиляторов, рольгангов прокатных станов, конвейеров, гребных винтов речных и морских судов, ходовых колес транспортных машин и т.д.

Содержание.
Глава 1.Основы метода исследования напряженно-деформированного и температурного состояний резиновых упругих элементов муф.
Глава 2.Реализация метода исследования напряженно-деформированного и температурного состояний упругих элементов муфт на ЭВМ.
Глава 3.Прогнозирование долговечности упругих элементов муфт.
Глава 4.Расчет пальцевых муфт с упругим диском.
Глава 5.Расчет муфт с торообразной оболочкой.
Глава 6.Расчет упругих муфт с резиновой звездочкой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Муфты с неметаллическими упругими элементами, Теория и расчет, Михайлов Б.К., Иванов Б.С., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: