Системы безопасности автомобилей, методическое пособие, Тишин Б.М., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Системы безопасности автомобилей, Методическое пособие, Тишин Б.М., 2019.

   Рассмотрено принципиальное устройство активных и пассивных систем безопасности автомобилей, исследованы механизмы и условия их срабатывания. Особое внимание уделено методам установления возможности срабатывания пассивных средств безопасности; предложена соответствующая методика.
Для автотехнических экспертов государственных и негосударственных экспертных организаций, имеющих автомобильное образование, адвокатов и следователей, работников прокуратуры и просто любителей автомобильных новшеств.

Системы безопасности автомобилей, Методическое пособие, Тишин Б.М., 2019


Активные и пассивные системы безопасности.
Под безопасностью дорожного движения донимается состояние процесса дорожного движения, которое исключает угрозу дорожно-транспортного происшествия со всеми вытекающими последствиями, поскольку водитель всегда имеет возможность управлять транспортным средством, адекватно оценивая дорожно-транспортную ситуацию по своей разумной воле, руководствуясь требованиями Правил дорожного движения.

Под безопасностью самого транспортного средства, участвующего в дорожном движении, понимается свойство транспортного средства, определяемое активной, пассивной, послеаварийной и экологической безопасностью.

Как уже видно из самого определения, устройства систем безопасности транспортного средства делятся на активные п пассивные. Послеаварийная и экологическая безопасность в данной работе не рассматривается.

Активная безопасность транспортного средства — это свойство транспортного средства, снижающее вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От автора.
Введение.
ГЛАВА 1. Активные и пассивные системы безопасности.
§1. Активные системы безопасности.
§2. Пассивная безопасность транспортного средства.
§3. Подушки безопасности для пешеходов и водителей мотоциклов.
ГЛАВА 2. Устройство и работа механизмов пассивной безопасности.
§1. Устройство и принципы срабатывания надувных подушек безопасности.
§2. Условия срабатывания надувных подушек безопасности.
§3. Методы расчета возможности срабатывания надувных подушек безопасности.
§4. Методика установления возможности срабатывания подушек безопасности по расчетному диапазону мгновенных скоростей.
§5. Обзор положений срабатывания надувных подушек безопасности по руководствам по эксплуатации автомобилей некоторых наиболее применяемых моделей автомобилей.
Список полезной и использованной литературы.

Купить - rtf .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: