Надежность технических систем типа подвижных установок на этапе проектирования и испытаний опытных образцов, Труханов В.М., 2003

Надежность технических систем типа подвижных установок на этапе проектирования и испытаний опытных образцов, Труханов В.М., 2003.

Рассмотрены теоретические и практические вопросы надежности сложных систем типа подвижных установок на этапе проектирования и испытаний опытных образцов Приведены методы обеспечения и повышения надежности с учетом стационарной и нестационарной случайной функции надежности. Разработаны математические модели расчета надежности и планирования объемов испытаний, а также модели построения кривых роста надежности на стадии их создания и пути повышения надежности конструктивными способами. Для специалистов, работающих в области исследования, создания и эксплуатации изделий машиностроения, преподавателей и студентов вузов.

Надежность технических систем типа подвижных установок на этапе проектирования и испытаний опытных образцов, Труханов В.М., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Одним из основных критериев при создании сложных технических систем является критерий надежности, который на этапе проектирования задают в техническом задании, а в процессе серийного производства -в технических условиях. Предлагаемая книга посвящается теоретическим и практическим методам обеспечения количественных показателей надежности, заданных в техническом задании и соответственно в технических условиях на систему. Практика создания и эксплуатации сложных технических систем типа наземных транспортных средств как специального назначения (военная техника), так и народнохозяйственного назначения показывает, что достигнутый уровень надежности на этапе проектирования и испытаний опытных образцов в дальнейшем обеспечивается в процессе серийного производства и при эксплуатации. Отсюда разработка теоретических положений и инженерных методик расчета и оценки количественных показателей надежности, а также планирование испытаний опытных образцов сложных систем является главной целью этой книги. Решение поставленной задачи обеспечения надежности тесно связано с теорией вероятностей и математической статистикой. Эта взаимосвязь обусловлена необходимостью правильно проанализировать полученные при исследованиях данные о надежности изделий на всех этапах их жизненного цикла и сделать объективные выводы на базе научных исследований, особенно на этапе проектирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ С УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ НАДЕЖНОСТИ.
Глава 2. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕМЕНТОВ И СИСТЕМ.
Глава 3. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ТЕОРИИ НАДЕЖНОСТИ.
Глава 4. ИССЛЕДОВАНИЕ НАДЕЖНОСТИ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ НА ЭТАПЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
Глава 5. ПРОЕКТНЫЙ РАСЧЕТ ВЕРОЯТНОСТНОЙ ФУНКЦИИ НАДЕЖНОСТИ.
Глава 6. НАДЕЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ НА ЭТАПЕ ИСПЫТАНИЙ ОПЫТНЫХ ОБРАЗЦОВ.
Глава 7. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ФУНКЦИИ НАДЕЖНОСТИ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ НА ЭТАПЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ ОПЫТНЫХ ОБРАЗЦОВ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Надежность технических систем типа подвижных установок на этапе проектирования и испытаний опытных образцов, Труханов В.М., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: