Эндоморфизмы и универсальные теории разрешимых групп, Тимошенко Е.И., 2011

Эндоморфизмы и универсальные теории разрешимых групп, Тимошенко Е.И., 2011.

Монография содержит авторское изложение одного из наиболее значимых разделов современной теории групп — теории разрешимых групп. В нее включены основы теории наряду с современными достижениями, значительная часть которых принадлежит автору монографии. Основной объект исследования - группы, свободные в многообразиях разрешимых групп, и их универсальные теории. Кроме того, освещаются группы автоморфизмов разрешимых групп и эндоморфизмы разрешимых групп. Для интересующихся алгеброй и теорией моделей

Эндоморфизмы и универсальные теории разрешимых групп, Тимошенко Е.И., 2011



ВВЕДЕНИЕ.

Понятие разрешимой группы относится к числу основных понятий алгебры и восходит к Галуа. Оно имеет связь с разрешимостью алгебраических уравнений в радикалах, а также с теорией Пикаро-Вессио о разрешимости дифференциальных уравнений в квадратурах. Многие группы, имеющие естественное происхождение, аппроксимируются разрешимыми группами или обладают большими разрешимыми фактор-группами. Разрешимые группы позволяют решать задачи, возникающие в других классах групп. Ярким подтверждением этому является решение Н.С. Романовским проблемы Линдона для групп, заданных конечным представлением [29]. Переход к разрешимому многообразию позволил ему доказать обобщенную теорему о свободе для многообразия всех групп.

Contents.

Introduction.
Chapter 1. The Magnus Embeding.
Chapter 2. Primitive Systems of Elements.
Chapter 3. Test Ranks of Groups.
Chapter 4. Partially Commutative Groups.
Chapter 5. Universal Theories of Solvable Groups.
References.
Subject Index.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эндоморфизмы и универсальные теории разрешимых групп, Тимошенко Е.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: