КИМ, русский язык как иностранный, спецификация, 2021

КИМ, Русский язык как иностранный, Спецификация, 2021.

   Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

КИМ, Русский язык как иностранный, Спецификация, 2021


На значение КИМ.
В соответствии с и. 3 Положения о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 824) экзамен 1-го уровня проводится в письменной форме (в виде тестирования), в том числе с использованием компьютерных и дистанционных технологий. Экзамен проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, разработанные на основе требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 840):
«Лицо, претендующее на получение разрешения на работу или патента, должно:
а) по русскому языку как иностранному:
- уметь реализовывать потребность в общении в социально-бытовой сфере, а также в некоторых ситуациях профессиональной и социальнокультурной сфер (приём на работу, обращение в полицию, посещение поликлиники и др.);
- понимать на слух главную информацию, озвученную в сообщении собеседника или аудиосообщении, определять его тему;
- читать тексты, относящиеся к социально-бытовой и ограниченному набору профессиональной или социально-культурной сфер (приём на работу, обращение в полицию, посещение поликлиники и др.), с целью понять основное содержание, определять тему текстов, понимать главную информацию;
- уметь заполнять анкеты, бланки и другие документы подобного типа, написать по образцу заявление (о приёме на работу и др.).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
I. СПЕЦИФИКАЦИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УРОВНЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ЦЕЛИ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ ИЛИ ПАТЕНТА (УРОВЕНЬ 1).
II. СПЕЦИФИКАЦИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УРОВНЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ЦЕЛИ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (УРОВЕНЬ 2).
III. СПЕЦИФИКАЦИЯ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УРОВНЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЮ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (УРОВЕНЬ 3).
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
КОДИФИКАТОР ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМАЛЬНОМУ УРОВНЮ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1-Й, 2-Й, 3-Й УРОВНИ).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу КИМ, русский язык как иностранный, спецификация, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: