Дискретная математика, Белоусов А.И., Ткачев С.Б., Зарубин В.С., Крищенко А.П., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Дискретная математика, Белоусов А.И., Ткачев С.Б., Зарубин В.С., Крищенко А.П., 2020.

В девятнадцатом выпуске серии «Математика в техническом университете» изложены теория множеств и отношений, элементы современной абстрактной алгебры, теория графов, классические понятия теории булевых функций, а также основы теории формальных языков, куда включены теории конечных автоматов, регулярных языков, контекстно-свободных языков и магазинных автоматов. В анализе графов и автоматов особое внимание уделено алгебраическим методам. Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов технических университетов. Может быть полезен преподавателям, аспирантам и инженерам.

Дискретная математика, Белоусов А.И., Ткачев С.Б., Зарубин В.С., Крищенко А.П., 2020



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Предлагаемая читателю книга является девятнадцатым выпуском комплекса учебников «Математика в техническом университете». Она содержит систематическое изложение курса дискретной математики. Развитие классической («непрерывной») математики было обусловлено прежде всего решением задач естествознания, главным образом физики. «Дискретная» же математика развивалась в связи с изучением законов и правил человеческого мышления, что и обусловило ее применение в тех областях техники, которые так или иначе связаны с моделированием мышления, и в первую очередь в вычислительной технике и программировании.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Основные обозначения.
1. Множества и отношения.
2. Алгебры: группы и кольца.
3. Полукольца и булевы алгебры.
4. Алгебраические системы.
5. Теория графов.
6. Булевы функции.
7. Конечные автоматы и регулярные языки.
8. Контекстно-свободные языки.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: