Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007

Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007.

Настоящий словарь составлен финскими лингвистами в сотрудничестве с Институтом языка, литературы и истории Карельского филиала Академии наук СССР (теперь Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН). Словарь содержит свыше 250 000 слов и словосочетаний финского языка. В нём широко представлена финская фразеология, отражена также областная и фольклорная лексика. Словарь включает большое количество терминологии как общественно-политической, так и научно-технической, с учетом направленности экономики Финляндии. Как приложение к словарю даны: Список географических названий (с включением некоторого количества топонимов по территории Финляндии, скандинавских стран и Карелии), Список употребляемых в финском языке сокращений, а также таблицы склонения финских имен и спряжения финских глаголов — Типы склонения и спряжения. Словарь предназначается для специалистов по финскому языку, научных работников, переводчиков как в Финляндии, так и в России. Он будет также необходим лицам, изучающим финский язык, и финнам, изучающим русский язык.

Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007


ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА.
Настоящий словарь является результатом многолетнего сотрудничества финских лексикографов — доктора философии проф. И. Вахроса и магистра философии А. Щербакова — с Институтом языка, литературы и истории Карельского филиала АН СССР (теперь Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук) в лице его научных сотрудников, кандидата филологических наук В. М. Оллыкайнен и кандидата филологических наук И.В. Сало.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой финско-русский словарь, Вахрос И., Щербаков А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 19:49:44