Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015

Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015.
 
   В учебном пособии дана краткая характеристика одной из форм дополнительного образования школьников - кружка по физической культуре. Представлен алгоритм действий руководителя на этапах организации и функционирования кружка, перечень необходимых для этого документов перспективно-тематического планирования и учёта. Предложены программы кружков.
Работа представляет интерес для руководителей физического воспитания детских дошкольных учреждений, студентов и преподавателей физической культуры и спорта университетов и колледжей.

Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015


ПРОГРАММА КРУЖКА «МАЛЕНЬКИЕ ТУРИСТЫ».
Программа «Маленькие туристы» предназначена для детей старших и подготовительных к школе групп и практически охватывает все основные виды деятельности: игровую, умственную, познавательную, трудовую.

Целью программы является содействие физическому, интеллектуальному, нравственному развитию личности ребенка. Достижение этой цели осуществляется в условиях воспитательно-образовательного процесса. Содержание этого процесса реализуется в решении следующих задач:
- совершенствование естественных (жизненно-важных) видов движений и обогащение двигательного опыта, благодаря овладению простейшими туристскими упражнениями прикладного многоборья, двигательными заданиями на ориентировку в пространстве:
- развитие познавательных психических процессов и расширения объема знаний в области экологии, физической культуры и туризма, благодаря активному’ включению ребенка в познание окружающего мира.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Общие положения.
2. Алгоритм деятельности педагога по созданию кружка (секции).
3. Структура и содержание программы кружка (секции).
4. Программа кружка ритмической гимнастики с элементами ритмопластики.
5. Программа кружка «Маленькие туристы».
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация спортивных кружков в дошкольных учреждениях, Колесникова Н.Н., Лимаренко О.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: