Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010

Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010.

   В учебно-методическом пособии раскрываются задачи и рекомендации по организации и проведению физкультурно-спортивной работы в детских оздоровительных лагерях (для студентов в период летней практики), их права и обязанности в соответствии с Положением о педагогической практике студентов педагогического института и ее программой.
Пособие содержит методические рекомендации по выполнению студентами-практикантами основных функций инструктора по физической культуре.
Пособие предназначено студентам средних специальных и высших педагогических учебных заведений, преподавателям, администрации детских оздоровительных лагерей.

Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010


Этапы прохождения летней педагогической практики.
Первый этап. Аудиторные занятия по курсу «Философия и педагогика летних каникул», практикумы и тренинги в «Школе вожатского мастерства», сбор материалов в «Калейдоскоп спортивных дел».

Второй этап. Распределение студентов на летнюю педагогическую практику на «Ярмарке вакансий». Проведение инструктивной конференции на факультете.

Третий этап. Организационно-инструктивные собрания с руководством летних загородных лагерей кураторами от кафедры педагогики.

Четвертый этап. Зачет-допуск к летней педагогической практике, оформление приказа о летней педагогической практике, выдача студентам направлений и оформление на работу в детский оздоровительный лагерь.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Раздел I Программа летней педагогической практики.
1.1. Цель и задачи педагогической практики.
1.2. Умения, приобретаемые в процессе практики.
1.3. Этапы прохождения практики.
1.4. Права и обязанности студента-практиканта на период практики в детском оздоровительном лагере.
1.5. Отчетная документация студента-практиканта.
Раздел II Содержание физического воспитания и оздоровительных мероприятий в период летней педагогической практики.
2.1. Планирование физкультурно-оздоровительной работы.
2.2. Обязанности должностных лиц, ответственных за физическое воспитание детей и привитие навыков здорового образа жизни.
2.3. Основные формы физкультурно-оздоровительной работы.
Раздел III Спортивный калейдоскоп.
3.1. Примерный режим дня в детском оздоровительном лагере «Ровесник».
3.2. Оснащение лагеря спортивным инвентарем.
3.3. Примерные комплексы упражнений утренней гигиенической гимнастики.
3.4. Игры и эстафеты.
3.5. Малые Олимпийские игры.
3.6. Сценарий спортивного праздника.
3.7. Спортивные песни.
Список рекомендуемой литературы.
Содержание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физкультурно-оздоровительная работа студентов в период летней педагогической практики, Бурмистрова М.Н., Габедава И.Б., Казацкая Л.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: