Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019.

   Идея написать эту книгу возникла, когда я отвечала в чатах на вопросы подруг моей дочери. Она, как и ее знакомые молодые мамы, готовила своего малыша к детскому саду. Все вместе они искали что-то в Интернете и статьях, обсуждали в чате. И часто такое обсуждение заканчивалось формулировкой: «Спроси у мамы, она же в садике работает». В какой-то момент дочь предложила собрать все, что я знаю, в одну книгу. «Я тебе уже скопировала все мои сообщения в один документ, – сказала она, прислав на электронную почту пару страниц текста. И добавила: – Давай-давай, мам, ты знаешь очень много, пора делиться!».
Ответами и лайфхаками я хочу поделиться с вами, потому что уверена: чтобы избавиться от многих страхов и беспокойства за ребенка и его адаптацию, нужно быть в курсе того, как все работает, какие требования, какие закономерности есть в детском саду.

Веду ребенка в садик, Секреты адаптации для заботливых родителей, Елютина О., 2019


Бюрократии бояться – в детский сад не ходить.
Последние 18 лет я занимаюсь бумажной работой в нашем детском саду. Ко мне приходят писать заявления на предоставление места ребенку. Мне несут документы и копии. Со мной решают вопросы по компенсациям и льготам. Рассказать какие-то веселые, интересные истории про бумажки и их копии не получится. Но много полезной информации точно приведу.

История поступления ребенка в детский сад начинается задолго до первого дня пребывания его в группе. Родители пишут заявление на предоставление места в детском саду. При встрече на улице некоторые мои знакомые спрашивают: «А когда можно приходить, чтобы встать на очередь в детский сад? Нам уже два года, и надо подумать о социализации». Я отвечаю, что надо было еще полтора года назад зайти. Существуют очереди как в муниципальные и ведомственные (находятся на балансе какой-то организации и не являются ни государственными, ни частными) детские сады, так и в некоторые частные. Есть внеочередники и очереди над очередями. Такая высокая рождаемость, что поделаешь!

Больше трети ребятишек в России не ходят в садик из-за отсутствия мест. На сайте Росстата есть такая информация, например в виде инфографики «Как живут дети в России». В каждом городе ситуация своя. Где-то больше, где-то меньше, но средняя цифра - 38 %. Что бы там ни писали на форумах, места не предоставляют именно потому, что их не хватает.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: