Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013

Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013.

   Учебное пособие предназначено для желающих изучать английский язык. Подходит как детям с 10-12 лет, так и взрослым. Цель данного пособия — правильно и бегло научить читать по-английски за короткий срок, то есть освоить технику чтения в совершенстве, чтобы в дальнейшем при изучении других аспектов, необходимых для свободного владения английским языком, не отвлекаться на запоминание многочисленных правил чтения, а направить свои усилия на усвоение лексики, грамматического материала, на развитие навыков устной речи.
Пособие содержит систему правил чтения и упражнения, направленные на усвоение фонетического строя языка и отработку техники чтения. Для закрепления навыков чтения в данную книгу включены короткие тексты, популярные английские стихи, которые позволяют познакомиться с национальным фольклором.
Пособие можно рекомендовать учащимся школ и взрослым, начинающим изучать английский язык, студентам средних, специальных и высших учебных заведений, которые испытывают затруднения в чтении, что препятствует дальнейшему успешному изучению языка.
Пособие может быть использовано как для самостоятельной работы, так и для изучения с помощью преподавателей, а также полезно учителям английского языка в учебном процессе.

Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013


Английский алфавит.
Существует очень большое количество способов передачи устной речи на письме. Люди изобрели письменность очень давно. Самые известные древние системы записи речи — это древнеегипетское письмо (возникло в конце IV тысячелетия до н.э.), шумеров (в конце III тысячелетия до н.э.), критское письмо (в начале II тысячелетия до н.э.) и китайская письменность (возникла во II тысячелетии до н.э.). Эти системы использовали самые различные знаки: иероглифы, клинопись. Алфавитных систем еще не было. Письменность древних цивилизаций постепенно видоизменялась: зарождалась, развивалась, утрачивалась, если цивилизация приходила в упадок. Единственная существующая ныне древняя система письменности — китайская.

Системы древнего письма были очень сложными, содержали большое количество символов. Более легкими и понятными стали системы, основанные на алфавите, где отдельный знак передавал, как правило, один звук. Родоначальником всех видов алфавитного письма явилось финикийское письмо (конец II тысячелетия до н.э.). Этот алфавит был воспринят в Греции и Италии, и греческое письмо стало исходным для всех западных алфавитов. Название латинского алфавита происходит от племени латинов. Древнейшие известные науке латинские надписи датируются VII в. до н.э., причем в этих надписях письмо имеет направление справа налево и слева направо. Привычное направление установилось только в IV в. н.э., в это же время на территории Италии и сложился собственно латинский алфавит, который постепенно распространился по территории Европы благодаря военной и политической мощи великой Римской империи.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1. Стартовая площадка.
Chapter 1. START.
Раздел I. Короткое путешествие в историю.
Unit I. A Short Trip to the History.
Раздел II. Английские звуки и транскрипция.
Unit II. English Sounds and Transcription.
Согласные (Consonants).
Гласные (Vowels).
Раздел III. Английский алфавит.
Unit III. The ABC.
Глава 2. Все-все правила чтения.
Chapter 2. All Rules of Reading.
Раздел I. Ключевые моменты.
Unit I. Basic points.
Раздел II. Самые легкие согласные.
Unit II. The Very Easy Consonants.
Раздел III. Буква A.
Unit III. Letter A.
Раздел IV. Буква E.
Unit IV. Letter E.
Раздел V. Буквы i и у.
Unit V. Letters i and у.
Раздел VI. Буква О.
Unit VI. Letter О.
Раздел VII. Буква U.
Unit VII. Letter U.
Раздел VIII. Буквосочетания с согласными.
Unit VIII. Rules of Reading Consonants.
Раздел IX. Буква С.
Unit IX. Letter С.
Раздел X. Буква G.
Unit X. Letter G.
Раздел XL Буква S.
Unit XL Letter S.
Раздел XII. Буква T.
Unit XII. Letter Г.
Раздел XIII. Буква X.
Unit XIII. Letter X.
Раздел XIV. Непроизносимые согласные.
Unit XIV. Mute Consonants.
Раздел XV. Удвоенные согласные.
Unit XV. Double Consonants.
Раздел XVI. Интонация.
Unit XVI. Intonation.
Глава 3. Я умею читать.
Chapter 3. I Can Read.
Приложения.
Гласные. Vowels.
Согласные. Consonants.
Ключи.
Справочник терминов.
Слова.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учимся читать по-английски, Журавлева Р.И., Черникова Н.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: