Ваш PC, проблемы и решения, практическое пособие, Дэвид Стоун М., Альфред Пур, 2002

Ваш PC, Проблемы и решения, Практическое пособие, М. Дэвид Стоун, Альфред Пур, 2002.

   Книга предлагает новый подход к диагностике и разрешению проблем, связанных с компьютерным оборудованием. Ее отличают удобство и простота использования и высокая скорость поиска ответов. Книга представляет собой справочник, где все проблемы сгруппированы по главам, упорядоченным по алфавиту. Блок-схема в начале каждой главы позволяет быстро осуществить диагностику проблемы. В разделах главы даются решения проблем, сформулированных в блок-схеме. Помимо подробного описания проблемы и возможных причин ее возникновения, раздел содержит четкие пошаговые процедуры, позволяющие устранить проблему. Указания снабжены рисунками.
С помощью этого пособия вы сможете идентифицировать проблему, понять, чем она вызвана, быстро решить ее и вернуться к своей основной работе, не являясь профессионалом в области аппаратного и программного обеспечения компьютера.

Ваш PC, Проблемы и решения, Практическое пособие, М. Дэвид Стоун, Альфред Пур, 2002


Регулярно делайте копии своей системы.
Каждый знает, что следует регулярно делать копии своей системы. По мало кто это делает. Мы знаем, почему это не делается: жесткие диски сейчас настолько большой емкости, что приобретение соответствующего инструментария для копирования может быть очень дорого: никто не хочет платить за накопитель на магнитной ленте или за съемный диск с достаточно большой емкостью для копирования всего жесткого диска; копирование 10-гигабайтного диска на 100-МВ Zip-диски - это слишком длительный процесс, а копирование на дискеты - вообще шутка. Кроме того, жесткие диски высоконадежны, так чего волноваться?

Все эти отговорки действуют ровно до того момента, когда жесткий диск дает сбой, и файлы с важнейшими данными оказываются безнадежно испорчены. Составьте план резервного копирования и придерживайтесь его. Если из-за скачка напряжения произошла путаница элементов на жестком диске или полный отказ оборудования, наличие свежих копий поможет понять — имеете ли вы дело с катастрофой или небольшим неудобством. Нет единого для всех плана копирования. Если вы находитесь в большом офисе, объединенном в сеть, то копированием занимается, скорее всего, системный администратор. Если вы сами отвечаете за свои документы, помешайте все свои директории с данными в одно место — как поддиректории внутри основной директории данных (например. Мои документы). Так вы легко сможете копировать свои данные. Как часто это следует делать? В принципе, этот тот промежуток времени, данные за который вам нс очень жалко потерять, если диск умрет. Например, у нас всех системы настроены на сохранение измененных данных при выходе из текстовых редакторов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Об этой книге.
Как пользоваться этой книгой.
Блок-схемы.
Набор решений.
Советы по поиску и устранению неисправностей.
Дисководы гибких дисков.
Дисководы: загрузка жесткого диска.
Загрузка: компьютер не загружается.
Загрузка компьютера: пустой экран.
Клавиатура и мышь.
Компьютер работает слишком медленно.
Компьютерное оборудование и Windows.
Компьютерные сбои
Монитор: дефекты.
Монитор: дефектные изображения.
Монитор:жидкокристаллический
Монитор: цвет и яркость.
Принтеры: драйверы.
Принтеры: основы устройства
Принтеры: программное обеспечение.
Соединения.
Устройства после инсталляции.
Устройства: сменные диски.
Шумы компьютера.
Экран: пуст после загрузки.
Экстренные ситуации.
Приложение.
Если нужно реинсталлировать Windows.
Если у вас Windows 2000.
Если у вас Windows 98.
Создание загрузочной дискеты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ваш PC, проблемы и решения, практическое пособие, Дэвид Стоун М., Альфред Пур, 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: