Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991

Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991.
   
   Исправленный и дополненный карманный русско-кыргызский разговорник, предназначен главным образом для лиц, но владеющих киргизским или русский языками. Содержит разговорные теми, словарь и грамматический материал.

Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991


Послелоги.
В киргизском языке имеются особые служебные слова, сходные с русскими предлогами. Они ставятся после слова, к кото-рому относятся, и называются послелогами. Наиболее часто употребляется послелог менен (с). Существительное, с которым этот послелог сочетается, всегда ставится в именительном па-деже. Напр.: Мен көргөзмөгө Коля менен бирге бардым. — Я хо-дил на выставку вместе с Колей. Окуучу бор менен жазат. — Ученик пишет мелом.

Существительные с послелогами женунде, тууралуу (о, об) также ставятся в именительном падеже. Напр.: Мен сочинениеда лагерь женүнде жаздым. — Я в сочинении написал о лагере. Бул кинофильмде советтик жаштар тууралуу айтылган. — В этом кинофильме говорится о советской молодежи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: