Первая мировая война, Влияние на экономику России и мира, коллективная монография, Худокормов А.Г., Погребинская В.А., 2016

Первая мировая война, Влияние на экономику России и мира, Коллективная монография, Худокормов А.Г., Погребинская В.А., 2016.

Актуальность предлагаемого исследования заключается в том, что Первая мировая война оказала влияние на развитие процессов, важных для современной экономической политики. К ним относится прежде всего государственное регулирование. Новизна монографии заключается в рассмотрении единства и противоречий теории, практики и политики в годы войны и после нее. Особенность работы в том, что наряду с исследованиями современных авторов в нее включены работы известных ученых прошлого века, основанные на уникальных архивных источниках. Монография рассчитана как на студентов, аспирантов и преподавателей экономического направления, так и на широкий круг любознательных читателей.

Первая мировая война, Влияние на экономику России и мира, Коллективная монография, Худокормов А.Г., Погребинская В.А., 2016

Первая мировая. Готовность России к войне нового типа.
28 июня 1389 г. в битве на Косовом поле армия сербов потерпела поражение и Сербия на долгие столетия попала в турецкую неволю. Сражение пришлось на день святого Витта, и с тех пор этот день (по-сербски —Видовдан) стал днем общенациональной скорби. 525 лет спустя, 28 июня 1914 г., австрийский эрцгерцог Франц Фердинанд с супругой графиней Софьей Хотек и сопровождающими их лицами, в число коих входили губернатор Боснии генерал Оскар Потиорек, бургомистр Сараева г-н Феким-Эффенди и начальник сараевской полиции, разместившись в четырех автомобилях, въехали в пределы города Сараево.

Содержание.
Часть 1.Экономика России в годы Первой мировой войны.
Часть 2.Влияние Первой мировой войны на развитие экономической мысли.
Часть 3.Экономика зарубежных стран во время и после Первой мировой войны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первая мировая война, Влияние на экономику России и мира, коллективная монография, Худокормов А.Г., Погребинская В.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: