Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004

Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004.

Монография посвящена проблемам взаимосвязи экономики и интеллектуальной собственности Разработан аналитический метод оптимизации экономических функций Установлен принцип замещения товаров и предложен термодинамический метод оптимизации производства. Рассмотрены прикладные аспекты анализа экономических проблем интеллектуальной собственности. Для экономистов, а также специалистов в области интеллектуальной собственности Будет полезна студентам экономических и смежных специальностей вузов, а также преподавателям, сотрудникам научно-исследовательских и прикладных институтов.

Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004


ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Результатом интеллектуальной деятельности могут быть такие объекты, как изобретения, произведения науки, литературы и искусства и т.д. Интеллектуальная собственность - это правовой режим результатов интеллектуальной деятельности. Долгое время результаты интеллектуальной деятельности не имели правовой охраны. Только в XV в. появился правовой институт привилегий (патентов) для охраны изобретений и литературных произведений. Венецианская республика ввела такую охрану не случайно, поскольку в то время она была крупнейшей торговой державой и пыталась получать прибыль от любого вида деятельности, в частности от продажи изобретений и книг на особых условиях. Кстати, аналогичные принципы и цели использованы ВТО для обеспечения торговых интересов развитых стран в сфере интеллектуальной собственности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1.ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
ГЛАВА 2.НАЧАЛА ЭКОНОМИКИ.
ГЛАВА 3.ОПТИМИЗАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ.
ГЛАВА 4.ТЕОРИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ.
ГЛАВА 5.ТЕОРИЯ ПРОИЗВОДСТВА.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: