Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008

Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008.

Практикум содержит материал для организации и проведения семинарских, практических и других форм занятий, а также самостоятельной работы студентов педагогических специальностей. Содержание практикума соответствует учебной программе курса. Издание предназначено для студентов педагогических недефектологических специальностей, преподавателей высших учебных заведений, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008



Введение.

Качество профессиональных компетенций, формирование которых является первостепенной задачей высшей школы, имеет процессуальную и результативную оценку. Это положение определяет необходимость подготовки учебно-методических изданий, позволяющих студенту формировать, быстро и адекватно актуализировать теоретические знания, правильно оценивать практическую задачу и успешно ее решать. Издание, которое Вы держите в руках, является практическим подкреплением курса лекций «Педагогика. Введение в коррекционную педагогику» и призвано реализовывать как функцию контроля, так и функцию формирования профессиональных компетенций: умение анализировать самостоятельно изученный материал, аргументировать свою позицию и др. Структура практикума отражает логику изучения дисциплины в соответствии с примерным тематическим планом и включает блок разноуровневых тестовых заданий, примерные сценарии проведения пресс-конференции и деловой игры по материалам дисциплины, некоторые нормативно-правовые материалы, регламентирующие систему специального образования в нашей стране, хрестоматийные материалы для чтения, глоссарий, определяющий основные педагогические понятия и термины, ключи к тестовым заданиям, список литературных источников для самообразования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1 Разноуровневые тематические тестовые задания и упражнения.
2 Дидактические материалы к семинарским и практическим занятиям.
Глоссарий.
Ключи.
Список источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 08:41:44