Социально-педагогическое проектирование в образовательном процессе высшей школы, Горобец Д.В., Моцовкина Е.В., 2016

Социально-педагогическое проектирование в образовательном процессе высшей школы, Горобец Д.В., Моцовкина Е.В., 2016.

Учебно-методическое пособие разработано в рамках предмета «Социально-педагогическое проектирование», направленно на формирование у обучающихся высшего профессионального образования основных теоретических знаний и практических навыков проектирования в социальной сфере, повышение мотивации к совместной деятельности, оптимизации процесса общения обучающихся и преподавателей. Предназначено для бакалавров, магистрантов, аспирантов, преподавателей, кураторов академических групп образовательного учреждения высшего образования, учителей общеобразовательных организаций, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров и всех, кто интересуется проблемами социально-педагогического проектирования.

Социально-педагогическое проектирование в образовательном процессе высшей школы, Горобец Д.В., Моцовкина Е.В., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

Интерес к социально-педагогическому проектированию в системе высшего образования достаточно велик. Актуальность данной проблематики еще более возросла в связи с переходом на двухуровневую систему подготовки специалистов: бакалавриат и магистратуру. Социально-педагогическое проектирование — это определенным образом организованная поисковая, исследовательская деятельность, которая предполагает не только достижение результата, оформленного в виде практического выхода, но и организацию процесса достижения этого результата. Проектирование в вузе является наиболее очевидным способом формирования ключевых компетенций будущих специалистов психолого-педагогической направленности, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, способствует развитию коммуникативных навыков, обеспечивает возможность участия в научных экспериментах и исследованиях, конкурсах и грантовой деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1 МЕТОД ПРОЕКТОВ В ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ.
2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
3 СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
4 ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ.
5 ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.
6 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ.
7 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ ПРОЕКТОВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Социально-педагогическое проектирование в образовательном процессе высшей школы, Горобец Д.В., Моцовкина Е.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 11:39:13