Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018.

   Это издание предназначено для тех ребят, которые готовы на собственном опыте проверить каждое утверждение взрослых. При помощи подробно описанных здесь научных экспериментов, дополненных яркими иллюстрациями, юные исследователи окружающего мира смогут сами найти ответы на свои многочисленные «Почему?». Ведь емкие комментарии разъяснят им суть происходящего и полученный результат с точки зрения науки. Таким образом книга развивает любознательность, внимательность, поддерживает стремление к знаниям и помогает понять, как устроен окружающий мир.
Для среднего школьного возраста.

Научные эксперименты и опыты, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018


МЫЛЬНЫЙ ЖОНГЛЕР.
Порядок выполнения эксперимента.
1. Возьми в одну руку баночку от набора для мыльных пузырей. Другой рукой выкрути крышку со специальным кольцом для выдувания.
2. Окуни кольцо в мыльный раствор. Затем достань его и дай лишней жидкости стечь в баночку. Рассмотри пленку, которая появилась внутри кольца.
3. Поднеси кольцо с мыльной пленкой к губам и начинай дуть. Изменяй силу выдоха. Заметь: если ты дуешь быстро, из кольца вылетает много маленьких пузырей. Ну а если медленно, то долго надувается один большой.
4. Снова обмакни кольцо в раствор. Выдуй несколько мыльных пузырей и попробуй их поймать. Аккуратно подноси ладонь к летящему шарику. Получилось? Мыльный пузырь лопнул, как только прикоснулся к твоей руке.
5. Теперь на одну руку надень шерстяную перчатку или варежку, а в другую возьми кольцо с мыльной пленкой. Выдуй один не очень большой пузырь. Затем, поднеся ладонь в перчатке к нему снизу, попробуй дотронуться до пузыря. И что же? Он не лопнул, ты даже можешь подбрасывать мыльный шар, как настоящий жонглер!

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: