Детская энциклопедия изобретений и открытий, Борисов В.М., 2018

Детская энциклопедия изобретений и открытий, Борисов В.М., 2018.

   Новая детская энциклопедия вобрала в себя много интересных фактов из области науки и техники. Конечно, это всего лишь часть сокровищницы знаний, которыми владеет человечество, но часть эта и весомая, и важная, позволяющая оценить труд изобретателей и учёных прошлого. У книги есть особенность, отличающая её от всех других: информацию о том или ином открытии или изобретении дополняют весёлые, озорные стихи поэта. А всё вместе - это увлекательное чтение, которое поможет юным читателям найти свой собственный путь, а возможно, стать первооткрывателями чего-то важного и нужного.

Детская энциклопедия изобретений и открытий, Борисов В.М., 2018


ЛОПАТА.
ЛОПАТА - орудие труда из первобытных времён. Добывая себе пропитание из-под земли - съедобные плоды и коренья, древние люди поняли: удобнее выкапывать их не руками, а с помощью палки-ковырялки, а ещё лучше делать это предметом плоским по форме, например, плечевой костью животного - лопаткой.

Со временем, когда человек всерьёз занялся возделыванием земли, он к плоскому заострённому концу добавил длинную ручку - черенок. Вот и получилась - лопата. Для этого рабочего инструмента использовали дерево, позже - металл.

Сегодня без лопат, сделанных из разных материалов, нельзя обойтись ни на стройке, ни в сельском хозяйстве. И на даче лопата - наша верная помощница!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детская энциклопедия изобретений и открытий, Борисов В.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::