Развитие творческой деятельности студентов в области традиционного прикладного искусства и народных промыслов, коллективная монография, Максимович В.Ф., 2017

Развитие творческой деятельности студентов в области традиционного прикладного искусства и народных промыслов, коллективная монография, Максимович В.Ф., 2017.

Коллективная монография освещает вопросы теории и практики развития творческой деятельности студентов в области традиционного прикладного искусства и народных промыслов. Раскрыты психолого-педагогические, организационно-педагогические и профессиологические основания творческой деятельности студентов при их обучении в вузе. Приведены воплощенные в образовательную практику художественного вуза творческие достижения студентов, доказывающие множественность направлений и высокие достижения творческой работы обучающихся.

Развитие творческой деятельности студентов в области традиционного прикладного искусства и народных промыслов, коллективная монография, Максимович В.Ф., 2017



ВВЕДЕНИЕ.

Монографическое исследование посвящено изучению проблем творческой деятельности в области традиционных художественных промыслов студентов, обучающихся в Высшей школе народных искусств (институт). Данное учреждение является единственным специализированным в этой области высшим учебным заведением в России и мире, обеспечивающим подготовку специалистов, бакалавров, магистров в области художественного кружевоплетения, художественной вышивки, косторезного и ювелирного искусства, декоративной росписи по металлу и дереву, лаковой миниатюрной живописи, художественной резьбе по кости. Именно творческая деятельность студентов является определяющей для формирования у будущих художников самостоятельности в выполнении художественных изделий, креативности в поисках художественно-технологических решений, инновационных способностей в осуществлении проектирования произведения традиционного прикладного искусства и его материализации в материале.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Состояние и тенденции развития традиционных художественных промыслов.
Глава 2. Специфика творчества художников традиционного прикладного искусства.
Глава 3. Психолого-педагогические основы развития творческой деятельности студентов в системе профессионального художественного образования.
Глава 4. Профессиологический подход в исследовании творческой деятельности обучающихся в области традиционных художественных промыслов.
Глава 5. Творческая деятельность студентов в области традиционных художественных промыслов.
§ 5.1 Декоративный рисунок в творческой деятельности обучающихся по различным видам традиционного прикладного искусства.
§ 5.2 Проектно-творческая деятельность в процессе подготовки будущих художников художественной вышивки.
§ 5.3 Творческая деятельность студентов в процессе реновации произведений традиционного прикладного искусства.
§ 5.4 Лаковая миниатюрная живопись как предмет творческой деятельности студентов.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие творческой деятельности студентов в области традиционного прикладного искусства и народных промыслов, коллективная монография, Максимович В.Ф., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: