Реализация программ для детей раннего возраста, Лыкова И.А., Кожевникова В.В., 2020

Реализация программ для детей раннего возраста, Лыкова И.А., Кожевникова В.В., 2020.

Авторы описывают современный подход к разработке и реализации программ для детей младенческого и раннего возраста. Раскрывают взгляд на образовательную среду для детей младенческого и раннего возраста в широком социокультурном контексте, представляют модель социокультурной образовательной среды и технологию ее организации в условиях вариативного дошкольного образования. Представляют «портрет развития» - воспитательный идеал, который дает воспитателям надежный ориентир для компетентного проектирования целей, задач и содержания образования детей раннего возраста, но при этом позволяет выявлять и поддерживать индивидуальность каждого ребенка. Знакомят с инновационной образовательной программой «Теремок». Приводят примеры лучших педагогических практик. Методические рекомендации подготовлены к курсу вебинаров BOO «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования. Рекомендации адресованы педагогам дошкольных образовательных организаций.

Реализация программ для детей раннего возраста, Лыкова И.А., Кожевникова В.В., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Дошкольные образовательные организации Российской Федерации столкнулись с повышенным запросом родителей на организацию вариативных групп для детей младенческого и раннего возраста, но оказались не вполне готовыми для решения данной задачи. В поручении президента Российской Федерации Пр-2440, п.З от 2 декабря 2017 г. четко поставлена задача: «...достижение к 2021 г. 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет». В Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года одним из важнейших направлений определяется создание условий для расширения участия семьи в воспитательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Оглавление.

Введение.
Глава I. Социокультурная образовательная среда для детей раннего возраста: от анализа ключевых понятий к вариативной модели.
Глава II. «Портрет» развития ребенка от рождения до трех лет.
Глава III. Примерные ориентиры освоения о бразовательной программы детьми младенческого и раннего возраста.
Глава IV. Инновационная образовательная программа «Теремок» для детей от 2 месяцев до 3 лет.
Глава V. Примеры лучших педагогических практик по реализации программ для детей младенческого и раннего возраста.
Список литературы.
Об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реализация программ для детей раннего возраста, Лыкова И.А., Кожевникова В.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 15:40:33