Управленческие и нормативные основы деятельности образовательной организации, Метелица В.И., 2020

Управленческие и нормативные основы деятельности образовательной организации, Метелица В.И., 2020.

Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Менеджмент в образовании». Данное пособие включает учебный материал по важнейшим управленческим и нормативным вопросам руководства современными образовательными организациями, методические рекомендации по изучению учебной дисциплины, планы практических занятий по темам учебной дисциплины. В приложении представлен дополнительный материал по управленческим проблемам образовательных организаций, а также некоторые методики проведения маркетинговых исследований в образовательных организациях. Пособие будет интересно не только будущим руководителям образовательных организаций, но и всем, кто интересуется современными проблемами управления образовательными организациями.

Управленческие и нормативные основы деятельности образовательной организации, Метелица В.И., 2020



Предисловие.

Реформы и изменения в системе образования, которые происходят последние тридцать лет актуализируют вопросы результативного управления современными образовательными организациями. К качеству управления, а также руководителей образовательных организаций возникает много вопросов, так как не все управленцы способны продуктивно руководить образовательными организациями в современных не простых условиях изменяющегося мира. Педагогический институт ФГБОУ ВО «ИГУ» осуществляет подготовка будущих руководителей для системы образования по направлению подготовки: 44.04.01 Педагогическое образование направленность (профиль) подготовки «Менеджмент в образовании». Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по вышеназванной направленности (профилю) подготовки. В пособии раскрываются некоторые теоретические вопросы управления в системе образования, в частности изучается образовательная организация как объект управления, основы организации труда в образовательной организации, специфика маркетингового управления: сущность образовательных услуг, маркетинговой среды образовательной организации, сегментации и маркетинговых коммуникаций в образовании. Второй раздел пособия содержит рабочую программу дисциплины и планы практических занятий, список основной и дополнительной литературы по каждой теме курса, практические задания и тесты, вопросы к зачету. Приложения содержат дополнительный материал по темам учебной дисциплины.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Образовательная организация как объект правления.
Глава 2. Основы организации труда в образовательной организации.
Глава 3. Сущность маркетинга образовательных услуг.
Глава 4. Анализ окружающей среды образовательной организации.
Глава 5. Сегментация рынка образовательных услуг.
Глава 6. Маркетинговые коммуникации в образовании.
Глава 7. Методические рекомендации по изучению
учебной дисциплины.
Глава 8. Планы практических занятий.
Вопросы к зачету.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управленческие и нормативные основы деятельности образовательной организации, Метелица В.И., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 15:44:28