A Practical Grammar of the English Language, morphology, Литвиненко E.B., Ильминбетова С.А., Вагнер К.Р., 2021

A Practical Grammar of the English Language, morphology, Литвиненко E.B., Ильминбетова С.А., Вагнер К.Р., 2021.

Учебно-методическое пособие «A Practical Grammar of the English Language: Morphology» составлено в соответствии с программой дисциплины «Практическая грамматика английского языка» для бакалавров I-II курсов направления подготовки 45.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) русский язык + английский язык». Данное пособие оказывает методическую помощь студентам в приобретении и совершенствовании знаний по практической грамматике английского языка, а также в развитии грамматических навыков о частях речи как лексико-грамматических категориях слов. Пособие предназначено для изучающих английский язык с уровнем подготовки не ниже среднего (intermediate). Учебно-методические материалы включают в себя сжатый, последовательный теоретический материал, ряд упражнений и тестовых заданий, а также список источников и литературы.

A Practical Grammar of the English Language, morphology, Литвиненко E.B., Ильминбетова С.А., Вагнер К.Р., 2021



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее учебно-методическое пособие «A Practical Grammar of the English Language: Morphology» составлено в соответствии с программой дисциплины «Практическая грамматика английского языка» для бакалавров I-II курсов направления подготовки 45.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) русский язык + английский язык». Пособие может быть использовано как самостоятельно, так и в качестве дополнительного к другим учебникам по грамматике. Данное пособие представляет собой системное описание строя современного английского языка во всем многообразии и сложности взаимоотношений составляющих его элементов. Пособие состоит из 12 основных частей, каждый из которых включает в себя объяснение различных аспектов, направления и тенденции в исследованиях грамматических явлений в морфологии, а также упражнения разного типа: аналитические, подстановочные, трансформационные, упражнения на перевод, тестовые задания. Цель упражнений - представить изменения слов и сочетания слов в предложении, абстрагируясь от частного и конкретного в словах и предложениях. Упражнения в данном пособии подобраны таким образом, чтобы не дублировать уже существующие пособия но практической грамматике, а дополнять их заданиями, направленные на совершенствование грамматических навыков студентов.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
1. MORPHOLOGY AS A PART OF GRAMMAR.
2. PARTS OF SPEECH.
TEST (NOUN).
3. NOUN.
TEST (NOUN).
4. PRONOUN.
TEST (PRONOUN).
5. VERB.
TEST (VERB).
6. ADJECTIVE.
TEST (ADJECTIVE).
7. ADVERB.
TEST (ADVERB).
8. NUMERALS.
TEST (NUMERALS).
9. ARTICLE.
TEST (ARTICLE).
10. PREPOSITION.
TEST (PREPOSITION).
11. CONJUNCTION.
TEST (CONJUNCTION).
12. INTERJECTION.
TEST (INTERJECTION).
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу A Practical Grammar of the English Language, morphology, Литвиненко E.B., Ильминбетова С.А., Вагнер К.Р., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: