Упражнения для синхрониста, Русский малахит, самоучитель устного перевода с английского языка на русский, Фалалеев А., Малофеева А., 2016

Упражнения для синхрониста, Русский малахит, Самоучитель устного перевода с английского языка на русский, Фалалеев А., Малофеева А., 2016.

Перед вами наш пятый самоучитель для начинающих устных переводчиков. В нем вы найдете непростые для перевода примеры, которые исключают возможность подстановки слов и требуют навыка «ориентирования». Именно ему и посвящена целиком эта книга. Авторы не теоретики, поэтому никакой теории в самоучителе нет. Есть краткое описание приема «ориентирования», около полутора тысяч примеров на английском языке и варианты переводов, которые предлагаем мы, чтобы помочь вам этот прием освоить.

Упражнения для синхрониста, Русский малахит, Самоучитель устного перевода с английского языка на русский, Фалалеев А., Малофеева А., 2016


«Ориентирование».
Готовя это упражнение, мы преследовали две цели: дать вам возможность проверить, что и насколько вы усвоили из упражнений и объяснений в предыдущих четырех сборниках, и добавить в ваш арсенал средств один из важнейших приемов синхронного перевода — «ориентирование». Но начнем с того, о чем шла речь в предыдущих книгах. Для того чтобы перевести какую-либо мысль, мы сперва должны эту мысль понять, то есть процесс перевода состоит из двух частей: понимания и изложения этого понимания на другом языке. В письменном переводе можно перечитать непонятное предложение или абзац, прочитать весь текст до конца, чтобы увидеть мысль в контексте, ознакомиться с позицией и взглядами автора с помощью Интернета, воспользоваться словарями или справочниками.

Содержание.
Предисловие.    
Предисловие к упражнению «Ориентирование».    
Упражнение «Ориентирование».     
Послесловие.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Упражнения для синхрониста, Русский малахит, самоучитель устного перевода с английского языка на русский, Фалалеев А., Малофеева А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: