Польско-русский, русско-польский словарь, Бабин Д.М., 2018

Польско-русский, русско-польский словарь, Бабин Д.М., 2018.

Польско-русский и русско-польский словарь содержит 40 000 слов, отражающих современное состояние польского и русского литературных языков. Включает также значительное количество словосочетаний и фразеологизмов. В некоторых словарных статьях указываются грамматические и стилистические характерные признаки слова, необходимые для правильного перевода и употребления польских и русских слов. В конце словаря приведен список географических названий. Адресуется широкому кругу читателей.

Польско-русский, русско-польский словарь, Бабин Д.М., 2018



О ПОЛЬЗОВАНИИ СЛОВАРЕМ.

Поиск слов осуществляется по заглавным словам словарных статей, расположенных в алфавитном порядке. В качестве за- главных выступают исходные формы слов. Заглавные слова даются в их исходной форме. Имена существительные – в имени- тельном падеже единственного числа (или множественного, если форма единственного числа не существует), прилагательные и причастия – в именительном падеже единственного числа мужского рода, глаголы – в форме инфинитива, неизменяемые части речи – в их единственной форме. Изменяемые местоимения представлены в заголовках словарных статей не только исходными, но и другими формами, например:
jego (род, вин от on, род от ono) его них 1. род и предл от местоимений oni , one, вин от oni nich; мы были у ~ byliśmy u nich; 2. вин от one nie

Оглавление.

О пользовании словарем.
Список сокращений.
Польско-русский словарь.
Польский алфавит.
Основные правила чтения и произношения.
Словарь.
Географические названия.
Русско-польский словарь.
Русский алфавит.
Словарь.
Географические названия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Польско-русский, русско-польский словарь, Бабин Д.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::