Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, учебное пособие, Бондарев В.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, Учебное пособие, Бондарев В.В., 2016.

Рассмотрена законодательная база информационной безопасности, приведен перечень возможных угроз, отражены основные подходы к созданию систем защиты информации, представлена классификация предупредительных мер, изучены вопросы, связанные с программно-аппаратными механизмами обеспечения информационной безопасности. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «И информационная безопасность~, по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем и слушателей факультета повышения квалификации. Может быть полезно студентам и аспирантам других специальностей, интересующимся современными средствами и методами обеспечения информационной безопасности.

Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, Учебное пособие, Бондарев В.В., 2016


Место и роль автоматизированных систем в управлении бизнес-процессами.
Почему же современные компьютеры и средства телекоммуникации так широко востребованы? Что они умеют делать, что становятся необходимыми практически везде? В ответ на эти вопросы, как правило, можно услышать: Компьютеры позволяют автоматизировать умственный труд. Но разве физический труд они не автоматизируют и как объяснить понятие умственный труд? Ответим на поставленные вопросы. Компьютерные технологии дают возможность автоматизировать процессы управления (умственный труд по управлению - по принятию решений в конкретных ситуациях на основе имеющейся информации). А поскольку управление необходимо везде, всегда и всем, то и средства автоматизации управления применяются повсеместно. Автоматизация на основе современных ИТ позволяет принимать решения более оперативно и обоснованно, учитывая при этом большой объем сведений, повышая качество и эффективность управления - управления чем бы то ни было - от отдельных узлов и агрегатов (например, в автомобилях), деятельностью отдельных людей до технологических процессов на производстве, бизнес-процессов компаний, экономических и социально-политических процессов в обществе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I.Основы безопасности автоматизированных систем.
Раздел II.Обеспечение безопасности автоматизированных систем.
Раздел III.Средства защиты информации от несанкционированного доступа.
Раздел IV.Обеспечение безопасности компьютерных сетей.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: