Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988.

    Атлас-определитель предназначен для оперативного и простого определения научных названий птиц школьниками и юными натуралистами. Диагностические признаки для определения составлены таким образом, чтобы не ловить и не спугивать птиц, бережно относиться к миру пернатых. Цветные портреты 470 видов птиц помогут не только определению их названий, но и развитию внимательного отношения к этим животным, восхищения их окраской и повадками.

Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988


Отряд Гусеобразные — Anseriformes.
Водоплавающие птицы, по величине от очень крупных до небольших. Клюв, как правило, плоский. Края челюстей усажены поперечными роговыми пластинками или зубцами. Оперение короткое, плотное, с густым пухом. Все гусеобразные хорошо плавают, некоторые прекрасно ныряют. Летают быстро, только активным полетом. Гнездятся на земле, в дуплах и норах. Пища может быть растительной (гуси), смешанной (утки) и животной (крохали, гаги). Образуют отдельные пары или небольшие сообщества. Тип развития выводковый. В фауне СССР 58 видов, относящихся к одному семейству.

Значительно больше гуся. Оперение белое. Клюв красный, у основания высокий черный нарост.
Перелетная птица. Населяет крупные озера в основном в степной и лесостепной зонах. Последние десятилетия широко гнездится в антропогенном ландшафте Белоруссии, Прибалтики и даже на юге Ленинградской области. Кроме того, обитает в низовьях Дуная и Днестра, в Прикавказье, дельте Волги, в Юго-Западной Сибири, Казахстане, Забайкалье и на юге Приморского края. Гнездится отдельными парами по берегам водоемов. Гнездо строит на земле. В кладке 6—8 серо-голубоватых яиц. Голос—глуховатый и хриплый крик.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: