Целебные травы, карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Целебные травы, Карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014.

   Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места их произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить его по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практически любой неприятный недуг.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед проведением любых рекомендуемых действий.

Целебные травы, Карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014


КОГДА СОБИРАТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ?
Как правило, наибольшей целебной силой обладают травы, собранные в период распускания бутонов. В средней полосе России цветущие луга наиболее великолепны с середины июня - период цветения многих трав продолжается 3-4 недели. Недаром А. Блок писал: «Накануне Иванова дня собирал я душистые травы» - именно в конце июня идет основной заготовительный сезон зеленых частей растений с цветами.

Осенью выкапывают корни, собирают плоды, еще позже срезают кору с деревьев. Некоторые плоды и листья, корни, кору заготавливают ранней весной, до периода распускания почек и появления листьев. Это связано с особенностями накопления активных в фармакологическом отношении компонентов в тех или иных частях зеленого организма.

Придерживаясь проверенных веками правил, можно собрать и сохранить природное лекарство в полном объеме. Конкретные сроки заготовок указаны в справочнике для любых частей растений.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Условные обозначения.
Когда собирать лекарственные растения.
Приготовление лекарственных средств.
Белая страница.
Розовая страница.
Желтая страница.
Зеленая страница.
Голубая страница.
Группы основных лекарственных растений по их преимущественному действию.
Указатель русских названий.
Указатель латинских названий.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 10:21:59