Естествознание, учебник для 5 класса общеобразовательной школы, Аксёнова И.В., Ибраева О.Ж., Карсултанова А.Ж., Ключанцева О.Д., 2017

Естествознание, Учебник для 5 класса общеобразовательной школы, Аксёнова И.В., Ибраева О.Ж., Карсултанова А.Ж., Ключанцева О.Д., 2017.

Дорогой пятиклассник! Поздравляем тебя с началом нового учебного года! Из начальной школы тебе известно, что естествознание - это наука о природе. В этом курсе ты продолжишь знакомиться с законами и закономерностями окружающего мира. Будешь изучать и познавать мир, планируя и проводя различные исследования. Самостоятельно научишься добывать новые знания, используя для этого научно-популярную литературу, энциклопедии и интернет-ресурсы. При выполнении заданий познакомишься с любопытными фактами и сможешь поразмышлять над интересными вопросами. Отвечая на них, сумеешь выдвигать гипотезы, анализировать данные наблюдений и делать выводы.

Естествознание, Учебник для 5 класса общеобразовательной школы, Аксёнова И.В., Ибраева О.Ж., Карсултанова А.Ж., Ключанцева О.Д., 2017


ДАВАЙ ИССЛЕДУЕМ.
Представь, что ты работник научно-исследовательской лаборатории хлебозавода. Тебе необходимо провести ряд экспериментов по улучшению качества хлеба. Добавь по одной чайной ложке сухих дрожжей в стаканчики с холодной, теплой, холодной и подслащенной, теплой и подслащенной водой. Сделай предположение о том, в каких условиях дрожжи будут размножаться быстрее. Понаблюдай за ростом дрожжей. Какие результаты ты получил?

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.     
МИР НАУКИ.
ВСЕЛЕННАЯ. ЗЕМЛЯ. ЧЕЛОВЕК.
ВЕЩЕСТВА И МАТЕРИАЛЫ.
ПРОЦЕССЫ В ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ ПРИРОДЕ.
ЭНЕРГИЯ И ДВИЖЕНИЕ.
ЭКОЛОГИЯ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ.
ОТКРЫТИЯ, МЕНЯЮЩИЕ МИР.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Естествознание, учебник для 5 класса общеобразовательной школы, Аксёнова И.В., Ибраева О.Ж., Карсултанова А.Ж., Ключанцева О.Д., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: