Трудовое обучение, технический труд, 6 класс, Астрейко С.Я., 2011

Трудовое обучение, технический труд, 6 класс, Астрейко С.Я., 2011.

ОТ АВТОРОВ.

В 6-м классе в разделе «Обработка древесины» вы изучите сведения о заготовке древесины, а также о породах древесины и видах пиломатериалов. Соблюдая требования по охране труда, вы будете выполнять технологические операции: разметку заготовок, строгание древесины, шлифование древесины, сборку деталей из древесины на шурупах. В разделе «Обработка металлов» вы узнаете, как изготавливать простые изделия из тонколистового металла при овладении такими технологическими операциями, как правка, разметка, резка ножницами, гибка и шлифование заготовок из тонколистового металла. Раздел «Техническое творчество» раскроет общие сведения об автомоделировании, о видах автомоделей, технологии изготовления кузова и ходовой части; техническом конструировании, видах механизмов; художественном конструировании, свойствах композиции изделия (пропорциональность и масштабность). Будет изучена на выбор технология автомоделирования или конструирования изделий.

Трудовое обучение, технический труд, 6 класс, Астрейко С.Я., 2011



§ 4. Графическая документация на изделия из пиломатериалов и фанеры.

В мастерской вы будете изготавливать детали, которые имеют разные вырезы, отверстия, фаски (скошенные части) и т. д. Для выполнения эскиза или чертежа такой детали одного изображения недостаточно. Чтобы понять форму и определить размеры для её изготовления необходимо выполнить изображения этой детали с разных сторон. Например, три изображения подставки для карандашей соответственно и называются: вид спереди, вид сверху и вид слева (рис. 9). На рисунке 9, а вид спереди считается главным, потому что он даёт наиболее полное представление о конструкции подставки для карандашей. Под видом спереди на чертеже располагают вид сверху, который не смещают ни вправо, ни влево (рис. 9,6). Справа от главного вида на одном с ним уровне располагают вид слева (рис. 9, в).

Содержание.

От авторов.
ОБРАБОТКА КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.
ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ.
ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ.
ТЕХНИЧЕСКОЕ И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА МАТЕРИАЛОВ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Указатель терминов.
Авторы мудрых мыслей.
Ответы на загадки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Трудовое обучение, технический труд, 6 класс, Астрейко С.Я., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: