Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019

Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019.

ОТ АВТОРОВ.
Дорогие семиклассники!

Вы продолжаете занятия трудовым обучением в учебных мастерских. В 7-м классе вы расширите свои знания о строении древесины, производстве листовых древесных материалов. Познакомитесь с новыми технологиями, инструментами и приспособлениями для обработки пиломатериалов и тонколистового металла. Узнаете, какие контрольно-измерительные инструменты используются в работе с металлами и древесиной. Изучите устройство сверлильного станка и научитесь работать на нем. Сможете самостоятельно спроектировать и изготовить изделия, которые возможно будет подарить друзьям и родным или использовать в быту. Узнаете о возможностях устранения неполадок мебельной фурнитуры и получите представление о технологии крепления настенных предметов. Познакомитесь с профессиями людей, которые работают в различных производственных сферах. Для работы в учебной мастерской и дома вам понадобятся разные инструменты, оборудование и приспособления. На уроках трудового обучения вы узнаете об их назначении и овладеете приемами работы с ними.

Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019



§ 8. Машины и механизмы.

• Как вы считаете, для чего человек изобрел машины? Приведите примеры использования человеком машин.
• Может ли человек обойтись без технических средств, используя только ручные орудия труда?
• На ваш взгляд, велосипед — это машина?
Вы узнаете: чем машины отличаются от механизмов, какие бывают виды машин и механизмов, какие механизмы приводят машину в движение.
Вы сможете: различать виды машин и механизмов, их соединения.

Жизнь в современном мире уже невозможна без разнообразных машин и механизмов. С ними мы встречаемся повсюду: в транспорте, быту, на производстве. Машины помогают человеку в его деятельности. А некоторые из них могут частично или полностью заменить человека в отдельных видах работ. Раньше люди выполняли все работы с помощью силы своих мышц. В то же время они старались облегчить свой труд, что и привело к созданию различных механизмов и машин.

СОДЕРЖАНИЕ.

От авторов.
Раздел 1. ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ.
Раздел 2. ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ.
Раздел 3. РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В БЫТУ.
Приложение.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: