История открытия и освоения Арктики, Беляев Д.П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История открытия и освоения Арктики, Беляев Д.П., 2019.

Арктика - территория, ставшая приоритетной для экономического и геополитического развития России. Всем, кто хочет больше узнать о регионе будущего, предназначена новая научно-популярная серия «Об Арктике просто». Первая книга из этой серии - «История открытия и освоения Арктики» - охватывает период от самых ранних упоминаний северных земель и до наших дней. Издание рассчитано как на читателей, которые только открывают для себя данную тему, так и на тех, чья профессия связана с популяризацией арктической истории.

История открытия и освоения Арктики, Беляев Д.П., 2019


ПОСЛАНИЯ ИЗ ИНДИИ, ПЕРСИИ И ГРЕЦИИ.
Священные книги древних индусов - «Веды» - одно из первых свидетельств того, что знакомство людей с полярными странами произошло не одну тысячу лет назад. В них упоминаются полярный день и полярная ночь, Полярная звезда и созвездие Большой Медведицы. В священной книге персов «Авеста» тоже описывается страна, на которую разгневанный бог зла послал лютый холод и снег, «отчего в этой райской стране... зима стала длиннее и продолжалась десять месяцев, лето - короче, продолжительностью всего лишь два месяца.

СОДЕРЖАНИЕ.
ГЛАВА 1.АРКТИКА-ЗАГАДОЧНАЯ И НЕИЗВЕДАННАЯ.
ГЛАВА 2.XVI-XVII ВЕКА.
ГЛАВА 3.XVIII ВЕК.
ГЛАВА 4.XIX ВЕК.
ГЛАВА 5.НАЧАЛО XX ВЕКА.
ГЛАВА 6.20-30-Е ГОДЫ XX ВЕКА.
ГЛАВА 7.ВОЙНА В АРКТИКЕ.
ГЛАВА 8.XX ВЕК. ВТОРАЯ ПОЛОВИНА.
ГЛАВА 9.НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ АРКТИКИ.

Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: