Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004

Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004.

В справочнике представлены приемы выражения косвенной речи в современном английском языке, а также объясняются имеющиеся между ними различия. Подробно описываются выбор времен глагола, слов и словосочетаний в зависимости от ситуации, которую хочет передать говорящий. Основное внимание уделяется устной речи. Приводятся примеры, заимствованные из Банка данных английского языка. Для студентов среднего и продвинутого уровней знаний, а также преподавателей английского языка.

Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004



Предисловие.

«Прямая и косвенная речь» представляет собой одно из пособий в серии Cobuild English Guides. Данные пособия предназначены для изучающих английский язык; их цель — облегчить усвоение разделов, которые могут вызвать у учащихся те или иные затруднения. Одна из особенностей языка человека состоит в том, что этот язык может говорить о себе самом. Ни одна другая коммуникационная система этой силой не обладает. Так, музыкальные темы могут напоминать друг друга; попугаи могут имитировать определенные шумы, но они не могут говорить о других конкретных темах и шумах. Собака не в состоянии включить в свой лай или вой какое-либо упоминание о звуках, издаваемых соседней собакой. Однако хозяин собаки может сказать: «У соседей был жуткий скандал», и далее он может сообщить что именно они кричали, обращаясь друг к другу.

Содержание.

Предисловие.
Введение.
Глава 1: Структура.
Глава 2: Функция: сигналы косвенной речи.
Глава 3: Функция: содержание прямой и косвенной речи.
Глава 4: Другие виды использования структур косвенной речи.
Глава 5: Использование прямой и косвенной речи в различных стилевых разновидностях современного английского языка.
Exercises.
Key.
Index.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прямая и косвенная речь, справочник по английскому языку, Томпсон Д., Разинкина Н.М., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: