Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008

Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008.

Руководство посвящено клиническому использованию гипербарической оксигенации в различных областях медицины. Авторский коллектив приводит методики, наиболее эффективные режимы давлений, разработанные на основе огромного и уникального опыта клинического использования гипербарической оксигенации, а также результаты лечения. В книге подробно освещены вопросы организации службы, технического оснащения и техники безопасности при работе с гипербарическими системами. Для широкого круга врачей — хирургов, реаниматологов, терапевтов, педиатров, неврологов и др.

Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008



Предисловие.

Двадцатое столетие ознаменовалось становлением гипербарической медицины. Накопленные знания о механизмах действия гипербарической среды и гипербарического кислорода на организм человека, а также опыт применения гипербарической оксигенации в медицинской практике за последние 40—50 лет позволили существенно расширить диапазон клинического использования этого метода. Следует признать, что гипербаротерапия родилась в недрах гипербарической медицины и вместе с ней развивалась. Именно поэтому в настоящем руководстве достаточно широко рассматриваются многие вопросы, выходящие за рамки клинического применения метода гипербарии и гипербарической оксигенации. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что гипербарический кислород является общебиологическим агентом, обладающим поливалентностью действия, способным ликвидировать системные патологические реакции на функциональном и морфоструктурном уровнях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
Часть первая ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ СРЕДЫ В МЕДИЦИНЕ
Часть вторая МЕХАНИЗМЫ ДЕЙСТВИЯ ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ СРЕДЫ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
Часть третья КЛИНИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ ОКСИГЕНАЦИИ
Часть четвертая ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ СРЕДЫ В МЕДИЦИНЕ
Приложение. Показания к применению ГБО в клинической практике
Список литературы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Руководство по гипербарической медицине, Байдин С.А., Граменицкий А.Б., Рубинчик Б.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: