Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016

Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016.

Современный спорт высших достижений невозможен без квалифицированного медицинского сопровождения. Мониторинг нагрузок в спорте высших достижений показывает предельные их значения почти по всем возрастным категориям. В этих условиях большое значение в подготовке высококлассного спортсмена должна приобрести содружественная работа спортивного физиолога (тренера) и спортивного врача с его знанием диеты, физиотерапии, фармакологии и других методов восстановления спортсмена: владеющего методами биохимического контроля, функциональной диагностики и т. д. и. разумеется, имеющего клинические навыки. Базирование разработки современной методики комплексного медицинского обеспечения на знании факторов, ограничивающих адаптационные механизмы конкретного спортсмена, в связи с используемыми нагрузками и индивидуальным уровнем здоровья в процессе многолетней спортивной тренировки, представляется перспективным направлением, как в достижении рекордных показателей, так и для продления спортивного долголетия. Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров.

Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016



1.2. Достигает ли препарат места действия?

Для получения ожидаемого эффекта препарат должен достигать нужного места действия. В случае медикаментозного воздействия необходимы достаточный уровень препарата в крови и должное его проникновение в нужный орган, функциональную структуру. Требуемого уровня не всегда удается достичь из-за изменчивости связывания препарата с белками крови, почечной экскреции и метаболизма. Иногда бывает необходим контроль (мониторинг) уровня препаратов в сыворотке крови. Сейчас все чаще признают, что взаимодействие лекарственных препаратов - одна из главных причин неэффективности их применения; кроме того, это взаимодействие чревато побочными эффектами. Спортсмены, принимающие большое количество разнообразных средств, особенно уязвимы в этом отношении.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
I. ОСНОВЫ ФАРМАКОЛОГИИ СПОРТА.
II. КОРРЕКЦИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ СПОРТСМЕНА.
III. КОРРЕКЦИЯ И ПОДДЕРЖКА СПОРТИВНЫХ КАЧЕСТВ.
IV. ФИЗИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
V. ФАКТОРЫ, ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ СПОРТСМЕНА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Заключение.
Предметный указатель препаратов.
Библиография.
Список таблиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: