Огнестрельные ранения кисти, Николенко В.К., Брюсов П.Г., Дедушкин В.С., 1999

Огнестрельные ранения кисти, Николенко В.К., Брюсов П.Г., Дедушкин В.С., 1999.

   В монографии отражен личный опыт авторов, касающийся лечения огнестрельных ранений конечностей, в том числе повреждений кисти. Выявлена зависимость степени повреждения тканей от вида ранящего снаряда, направления его воздействия и локализации ранения как основных факторов, определяющих особенности хирургического вмешательства и прогноз его исхода. Убедительно доказано, что первичное хирургическое вмешательство играет решающую роль в системе лечения раненных в кисть.
Особое внимание уделено необходимости сберегательного первичного хирургического лечения ран кисти при сочетанных и множественных повреждениях, а также на фоне инфекционных заболеваний.
Для травматологов-ортопедов и хирургов.

Огнестрельные ранения кисти, Николенко В.К., Брюсов П.Г., Дедушкин В.С., 1999


ХАРАКТЕРИСТИКА РАНЕНЫХ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ КИСТИ.
В основу монографии положены данные сравнительного анализа исходов различных методов хирургического лечения 817 раненых с огнестрельными повреждениями кисти при ведении боевых действий в локальных военных конфликтах.

Важно подчеркнуть, что представленные научные факты были получены в период совершенствования системы организации хирургического лечения раненных в кисть.

В начальный период боевых действий (I период) специализированная медицинская помощь всем категориям раненых была построена с учетом основных положений военно-медицинской доктрины, построенной на опыте Великой Отечественной войны. В дальнейшем, по мере изменения методов ведения боевых операций и материально-технического обеспечения войск, а также в связи с морально-этической неудовлетворенностью военных хирургов результатами лечения раненых возникла необходимость в определенных организационных изменениях военно-медицинского обеспечения боевых действий войск, в том числе в реорганизации всей системы специализированной медицинской помощи в соответствии с достижениями современной хирургии (II период боевых действий).

Это относилось и к раненным в кисть, в лечении которых специализированная помощь, оказываемая в травматологических отделениях центральных госпиталей и созданными к тому времени группами усиления, стала приобретать характер определенной системы.

Оглавление.
Предисловие.
От авторов.
Глава 1. Современное состояние проблемы лечения огнестрельных ранений кисти.
Глава 2. Общая статистика. Методы исследования.
Глава 3. Общая характеристика огнестрельных повреждений кисти.
Глава 4. Организация и содержание восстановительного и реконструктивного лечения раненных в кисть.
Глава 5. Организация специализированной хирургической помощи раненым с сочетанными и множественными повреждениями, в том числе раненным в кисть.
Глава 6. Особенности диагностики, хирургической тактики и лечения раненных в кисть при общих инфекционных заболеваниях.
Глава 7. Анализ результатов лечения и врачебная экспертиза раненных в кисть.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Огнестрельные ранения кисти, Николенко В.К., Брюсов П.Г., Дедушкин В.С., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: