Сварка, Резка, Контроль, справочник, том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004

Сварка, Резка, Контроль, Справочник, Том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004.

   В втором томе приведены технология и особенности сварки различных материалов: стали и сплавов, чугуна, цветных металлов и сплавов, тугоплавких металлов и сплавов, металлических композиционных материалов, разнородных металлов и сплавов. Рассмотрены способы наплавки, материалы для наплавки, виды наплавочных материалов, особенности восстановления деталей наплавкой. Даны технологии нанесения различных покрытий. Изложены основы неразрушающего контроля качества сварных соединений, организация и экономика сварочного производства, техническое нормирование сварочных работ, стандартизация и сертификация в сварочном производстве, безопасность труда и средства защиты.
Для инженерно-технических работников всех отраслей промышленности, а также рекомендуется как учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 651400 - «Машиностроительные технологии и оборудование» по специальности 120500 - «Оборудование и технология сварочного производства». Справочник может быть полезен высококвалифицированным рабочим.

Сварка, Резка, Контроль, Справочник, Том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004


ПРИНЦИПЫ ВЫБОРА ТЕХНОЛОГИИ СВАРКИ ЛЕГИРОВАННЫХ СТАЛЕЙ.
Выбор параметров технологии сварки легированных сталей направлен на получение бездефектных соединений со свойствами, равноценными свойствам основного металла. В практике эта цель интегрально формулируется как обеспечение «равнопрочности» сварного соединения основному металлу.

Дефекты в сварных соединениях легированных сталей можно условно разделить на технологические (несплавления, непровары, подрезы и т.п.) и металлургические, основными из которых являются холодные трещины (XT) в ЗТВ, а в ряде случаев - и в сварном шве. Технологические дефекты исключают соблюдением рекомендаций по подготовке и монтажу сварных соединений и режимам их сварки.

Образование XT предотвращают обеспечением достаточной свариваемости стали в условиях заданной конструкции, способа и режимов сварки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 10. ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ СТАЛЕЙ И СПЛАВОВ.
Глава 11. ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ.
Глава 12. ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ И МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Глава 13. ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ РАЗНОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ.
Глава 14. ТЕХНОЛОГИЯ НАПЛАВКИ.
Глава 15. ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ ПОКРЫТИЙ.
Глава 16. НЕРАЗРУШАЮЩИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ.
Глава 17. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЭКОНОМИКА СВАРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сварка, Резка, Контроль, справочник, том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 07:44:15