Методы Ляпунова и Пуанкаре в теории нелинейных колебаний, Малкин И.Г., 2004

Методы Ляпунова и Пуанкаре в теории нелинейных колебаний, Малкин И.Г., 2004.

В настоящей книге дается изложение методов и результатов Ляпунова и Пуанкаре, имеющих непосредственное приложение в теории нелинейных колебаний. Труды этих выдающихся ученых весьма сложны по содержанию и велики по объему и к тому же не посвящены специально нелинейным колебаниям. Данная монография поможет читателю ознакомиться с тем, как общие результаты Ляпунова и Пуанкаре применяются к решению задач нелинейных колебаний. Рассмотрены практические приемы и методы вычислений. Книга будет полезна математикам и физикам, в том числе исследователям-практикам, интересующимся вопросами нелинейных колебаний, а также студентам и аспирантам.

 Методы Ляпунова и Пуанкаре в теории нелинейных колебаний, Малкин И.Г., 2004


Недостаточность квазилинейной трактовки физических проблем.
Теория периодических квазилинейных колебаний, которую мы детально рассмотрели в этой главе, имеет большое практическое значение. Благодаря исследованиям Мандельштама, Папалекси, Андронова и их последователей, разработавших основные черты этой теории и успешно применивших ее к многочисленным физическим задачам, она заняла сейчас господствующее положение во всей теории нелинейных колебаний.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы Ляпунова и Пуанкаре в теории нелинейных колебаний, Малкин И.Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: