Использование электрического метода измерения неэлектрических величин в демонстрационных опытах по физике, Матвеева З.Н., 1970

Использование электрического метода измерения неэлектрических величин в демонстрационных опытах по физике, Матвеева З.Н., 1970.

Брошюра содержит описание нескольких электрических датчиков различных неэлектрических величин, сконструированных автором и предназначенных для использования в демонстрационных опытах по физике. Дана методика работы с этими приборами на примере тринадцати демонстраций по различным разделам курса физики, которые либо невозможно, либо весьма затруднительно провести, используя оборудование, имеющееся в школах. Брошюра может послужить методическим пособием для учителей физики средних школ. Автор благодарит учителей физики дневных и вечерних школ г. Калуги и Калужской области — слушателей курсов усовершенствования 1970 г., доцента кафедры методики физики МОПИ им. Н.К. Крупской А.П. Кузьмина и заведующего кафедрой общей физики КГПИ им. К.Э. Циолковского доцента М.Е. Тульчинского, сделавших замечания в ходе подготовки рукописи к печати.

Использование электрического метода измерения неэлектрических величин в демонстрационных опытах по физике, Матвеева З.Н., 1970


Упругая пластинка.
Для изменения чувствительности датчика в довольно широких пределах необходимо иметь несколько пластинок различной жесткости. В данном случае это обрезиненные стальные полоски толщиной 0,4; 0,2 и 0,1 длиной 60 мм и шириной 8 мм. Резиновое покрытие служит для того, чтобы увеличить толщину пластинки, оставив почти без изменения ее жесткость, а также для электрической изоляции, которая необходима для удобства включения тензодатчиков в электрическую цепь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Использование электрического метода измерения неэлектрических величин в демонстрационных опытах по физике, Матвеева З.Н., 1970 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: