Системы охранной сигнализации, Технические средства обнаружения, Груба И.И., 2012

Системы охранной сигнализации, Технические средства обнаружения, Груба И.И., 2012.
 
Данная книга адресована всем, кто интересуется проблемами разработки, изготовления, проектирования, монтажа и эксплуатации средств и систем охранной сигнализации. Дано систематизированное описание большинства известных на настоящее время типов средств обнаружения. Приведены оценки уровней физических воздействий от обнаруживаемых объектов и от основных помеховых факторов. Представлены типовые схемы построения средств обнаружения и основных элементов, используемых в их составе. Описано устройство и даны сравнительные характеристики средств обнаружения различных принципов действия. Изложенный материал упорядочен, что позволяет использовать его в качестве справочного пособия. Книга представляет интерес как для начинающих, так и для квалифицированных инженеров и радиолюбителей, специализирующихся в области охранной сигнализации.

Системы охранной сигнализации, Технические средства обнаружения, Груба И.И., 2012


Что такое средство обнаружения.
С тех пор как появилась собственность, возникла необходимость ее охранять. В древние времена – от диких животных, а впоследствии – от все более умных людей. И если первоначально можно было обойтись крепкими дверями и замками, то сейчас уже невозможно представить себе систему безопасности без современных электронных приборов охранной сигнализации. Главным элементом системы сигнализации является средство обнаружения (СО). Средство обнаружения – это прибор, предназначенный для формирования сигнала тревоги при появлении объекта обнаружения в заданной зоне, называемой зоной обнаружения (ЗО).

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
1.Основные понятия охранной сигнализации.
2.Средства обнаружения.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системы охранной сигнализации, Технические средства обнаружения, Груба И.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: