УРОКИ ПО САПР P-CAD И SPECCTRA, Мактас М.Я., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

УРОКИ ПО САПР P-CAD И SPECCTRA, Мактас М.Я., 2011.
 
В пособии на примере конкретной электрической схемы с использованием дидактического приема “делай как я” излагается весь цикл проектирования узла многослойной печатной платы РЭС с помощью САПР P-CAD (любых версий) и программы SPECCTRA. В нем рассмотрен такой маршрут проектирования, при котором задействованы все основные программные модули систем. Подобная форма изложения демонстрирует читателю возможности модулей и одновременно позволяет освоить работу с ними. Пособие подготовлено в виде отдельных занятий-уроков, связанных с освоением отдельных проектных процедур проектирования РЭС. При этом разобран пример проектирования узла многослойной печатной платы электрической схемы, включающей все основные электро радиоэлементы, применяемые в современных РЭС.

УРОКИ ПО САПР P-CAD И SPECCTRA, Мактас М.Я., 2011


Запуск системы.
Запуск программ системы P-CAD выполняется следующим образом. Щелчком левой кнопки (ЛК) манипулятора по кнопке «Пуск» в выпадающем меню команд «Программы» найти «P-CAD» и щелкнуть ЛК по ней. В открывщемся меню ряд названий будет начинаться с P-CAD. Это и есть программные модули P-CADа. Для запуска любого из них достаточно щелкнуть по требуемому из них и программа откроется. В том случае, если на компьютере запущена одна из программ P-CAD, необходимо ЛК мыши щелкнуть по команде Utils (Служебные команды) во второй строке сверху. Откроется выпадающее меню, в котором несколько пунктов начинаются с аббревиатуры P-CAD. Щелчок ЛК мыши по требуемому названию запустит эту программу. При этом действующая программа не закроется, а только свернется и к ней всегда можно будет вернуться.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
УРОК №1.ТЕМА: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СИСТЕМЕ P-CAD.
УРОК №2.ТЕМА: СОЗДАНИЕ УСЛОВНЫХ ГРАФИЧЕСКИХ ОБОЗНАЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОРАДИОЭЛЕМЕНТОВ.
УРОК №3.ТЕМА: РАЗРАБОТКА ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ НА ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЕ ДЛЯ МОНТАЖА КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.
УРОК №4.ТЕМА: УПАКОВКА ВЫВОДОВ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ РЭС.
УРОК №5.ТЕМА: СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СХЕМ ГРАФИЧЕСКИМ РЕДАКТОРОМ P-CAD SCHEMATIC.
УРОК №6.ТЕМА: РАЗМЕЩЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ НА ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЕ.
УРОК №7.ТЕМА: РУЧНАЯ И ИНТЕРАКТИВНАЯ ТРАССИРОВКИ ПРОВОДНИКОВ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ.
УРОК №8.ТЕМА: АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАССИРОВКА ПРОВОДНИКОВ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ.
УРОК №9.ТЕМА: РАЗМЕЩЕНИЕ ЭРЭ И ТРАССИРОВКА ПРОВОДНИКОВ ПРОГРАММОЙ SPECCTRA.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: